Ubisoft подтверждает, что работает над переносом игр Stadia на ПК

Ubisoft подтвердила, что они работают над переносом игр Google Stadia на ПК через Ubisoft Connect после объявления о закрытии Stadia 18 января 2023 года.

объявление , который был опубликован в официальном аккаунте службы поддержки Ubisoft в Твиттере, гласит: «Хотя Stadia будет закрыта 18 января 2023 года, мы рады сообщить, что работаем над переносом игр, которыми вы владеете на Stadia, на ПК через Ubisoft Connect». . Далее в сообщении говорится, что более подробная информация о влиянии на подписчиков Ubisoft+ будет опубликована позднее.

Вице-президент и генеральный менеджер Google Stadia Фил Харрисон объявил новость о том, что стриминговый сервис будет закрыт всего несколько дней назад с помощью нового сообщение в блоге . Харрисон подтвердил, что все владельцы Stadia получат компенсацию за оборудование, а также за все покупки, сделанные в магазине Stadia.

Хотя возврат средств — это хорошо, фанаты сразу же обратились в (соц. сетях), чтобы выразить свою обеспокоенность по поводу файлов сохранения игры. С тех пор это привело к тому, что различные разработчики, такие как Ubisoft, подтвердили, что они будут работать над переносом файлов сохранения игроков на другие платформы. IO Interactive, разработчики серии Hitman, недавно подтвердил что они изучают «другие способы» для игроков продолжить игру в Hitman на других платформах.

[media=https://twitter.com/UbisoftSupport/status/1575922767593078793?ref_src=twsrc^tfw]

В настоящее время неясно, как именно Ubisoft будет поддерживать игроков при переходе с Google Stadia на ПК, но позже команда поделится более подробной информацией. Однако любые игры Ubisoft, приобретенные через Google Stadia Store, будут автоматически возвращены Google. Согласно сообщению в блоге, в котором объявляется о закрытии, ожидается, что большая часть возмещений будет завершена к середине января 2023 года.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив