Все, что вам нужно знать о закрытии интернет-магазина Nintendo Wii U/3DS

Несмотря на то, что время их расцвета давно миновало, многие до сих пор играют в Nintendo 3DS и Nintendo Wii U. Каждый с библиотека эксклюзивных игр , 3DS и Wii U еще не совсем устарели, но Nintendo, похоже, думает иначе. В недавнем объявлении в Твиттере Nintendo of America заявила, что Интернет-магазин Nintendo Wii U/3DS закроется чуть больше чем через год.

А владельцы 3DS и Wii U получили намек на грядущее закрытие почти год назад, когда Японский Твиттер Nintendo объявила, что средства больше не могут быть добавлены с помощью кредитной карты в эти магазины, это официальное и довольно финальное заявление наверняка разочарует по крайней мере нескольких владельцев Nintendo 3DS и Wii U. Вот каковы планы Nintendo в отношении 3DS и Wii U eShop.

Когда закрывается интернет-магазин 3DS и Wii U?

Согласно официальному заявлению Nintendo, интернет-магазины 3DS и Wii U больше не позволят пользователям покупать контент с «конца марта 2023 года». Это относится ко всем моделям 3DS, 2DS и Wii U и распространяется на любой тип загружаемого контента, который пользователь еще не приобрел. Бесплатный контент, такой как множество бесплатных демонстраций в интернет-магазине также будут удалены для тех, кто их еще не загрузил.

В то время как владельцы 3DS и Wii U, очевидно, по-прежнему смогут покупать физические копии игр; у игроков есть чуть больше года, чтобы купить в интернет-магазине все игры, доступные только для скачивания, которые им нужны. Отличные названия вроде Аксиома грани , Разорван и Шантаэ и проклятие пирата все они станут недоступны для покупки на Wii U в марте 2023 года, а 3DS попрощается с такими, как Трилогия об адвокате , БоксБоксБой и Раскопки Steamworld .

Когда Nintendo останавливает возможность добавления средств?

Хотя Nintendo держит интернет-магазины 3DS и Wii U открытыми до марта 2023 года, пользователи больше не смогут пополнять свой счет с помощью кредитной карты с 23 мая 2022 года, то есть всего через несколько месяцев. С 29 августа 2022 года пользователи также больше не смогут пополнять свой счет с помощью карты интернет-магазина, поэтому, если у игроков есть старые подарочные карты лежат без дела, сейчас самое время их использовать.

Те владельцы Wii U и 3DS, у которых также есть Switch, могут технически связать свои кошельки Nintendo Network ID со своим кошельком учетной записи Nintendo, что позволяет им добавлять средства через Интернет-магазин Switch , а затем приобрести загружаемый контент на 3DS и Wii U. Если пользователь сделает это, он сможет покупать новые игры для 3DS и Wii U до марта 2023 года, спустя много времени после того, как магазин перестанет принимать кредитные карты и карты интернет-магазина. Nintendo также заявила, что коды загрузки для полных игр и DLC можно будет использовать до марта 2023 года.

Может 3ДСа владельцы Wii U все еще перезагружают свои игры?

К счастью, Nintendo дала понять, что любой загружаемый контент, который уже был куплен на 3DS и Интернет-магазин Wii U будет доступен игроку после этой точки отсечения в марте 2023 года. В «обозримом будущем» игроки смогут повторно загружать игры для 3DS и Wii U, а также DLC, которые у них уже есть.

Nintendo также подтвердила, что онлайн-игры Wii U и 3DS по-прежнему будут работать на системах после марта 2023 года, а это означает, что игроки по-прежнему смогут наслаждаться многопользовательской онлайн-игрой в таких играх, как Взвод и Марио Карт 8 . Для тех, кто испытывает легкую ностальгию, Нинтендо вместе с этой новостью также выпустили веб-сайт «Мои воспоминания». На этом веб-сайте будет показана история игрока на консоли 3DS и Wii U, а также представлена ​​четкая игровая статистика.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив