Обновление Valheim Crossplay выходит в свет перед выпуском PC Game Pass

Разработчик Iron Gate Studios выпустил последний патч для своей игры на выживание на тему викингов Вальхейм , благодаря чему поддержка кроссплея и оптимизация сети опережают его Игровой абонемент для ПК выпуск 29 сентября.

Несмотря на то, что Valheim находится в раннем доступе с момента его первоначального выпуска в феврале 2021 года, он часто получает новые обновления для добавления игрового контента и событий, чтобы расширить свой открытый мир, вдохновленный скандинавской мифологией. Прежде чем прорваться на Абонемент Xbox Game Pass завтра, 27 сентября, команда разработчиков выпустила новое обновление с официальными примечаниями к патчу, содержащими незначительные изменения для графического интерфейса и сетевых систем для улучшения игрового процесса.

Судя по игре Страница в стиме , патч 0.211.7 включает поддержку кроссплатформенной игры, что позволяет игрокам отправиться в путешествие на выживание со своими друзьями независимо от того, откуда они играют. Команда разработчиков предоставила некоторые важные сведения о кроссплатформенной совместимости, заявив, что если игроки захотят играть вместе на разных платформах, им будет предоставлен код приглашения, который игроки будут использовать для присоединения к игре.

Если вы хотите узнать больше о последнем обновлении Valheim до того, как оно выйдет завтра на PC Game Pass, ознакомьтесь с официальными примечаниями к патчу ниже.

[media=https://twitter.com/XboxGamePass/status/1574460996990767117?ref_src=twsrc^tfw]

Примечания к обновлению Valheim 0.211.7

  • Незначительная оптимизация сети для внутриигрового хостинга (менее требователен к хосту, когда в игре одновременно находятся другие игроки)
  • Вкладка «Присоединиться к игре» была обновлена. Теперь игроки могут добавлять любимые серверы и видеть, работает ли сервер, и поддерживают ли они кроссплей или нет.
  • Игроки теперь могут использовать параметр «-crossplay» при запуске выделенных серверов для поддержки кроссплея. При использовании этого параметра серверная часть будет работать под управлением Playfab вместо Steamworks. («Код присоединения» появится, когда вы присоединитесь к выделенному серверу, поддерживающему кроссплатформенную игру. Игроки могут использовать этот код для присоединения к серверу. Этот код присоединения обновляется при каждом перезапуске сервера.)
  • Добавлена ​​новая ветка "default_old", в которой вы можете играть в предыдущей версии игры Steam, если ваш сервер еще не обновился (Steam может потребоваться перезагрузка, чтобы ветка появилась)
  • Знак вопроса указывает на то, что состояние сервера неизвестно, а красный крестик означает, что сервер не работает. Если рядом со статусом сервера есть значок «перемешать», это означает, что сервер поддерживает кроссплей.

В настоящее время Valheim доступна на Xbox One, Xbox Series X|S и ПК через Steam, а знаменитая игра на выживание присоединится к версии Xbox Game Pass для ПК 29 сентября.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив