Предполагаемый недовольный сотрудник выводит из строя серверы Wizard 101 со спамом и ненормативной лексикой

Это были интересные выходные для несанкционированной онлайн-активности в игровом мире. Примерно в тот же промежуток времени, что и Grand Theft Auto 6 по-видимому, были десятки геймплейных видео непреднамеренно просочилась в общественность , серверы для Мастер 101 , бесплатная игра ММОРПГ предназначенные в первую очередь для детей, были временно закрыты в эти выходные после того, как пользователи заметили всплывающие окна с ненормативной лексикой на серверах системы.

Как первоначально сообщил PCGamer , предполагаемый недовольный сотрудник KingsIsle Entertainment, материнской компании Wizard 101 использовал систему оповещения игры, чтобы отправить серию сообщений с жалобами на компанию и вызвать общий хаос. Сообщения, каждое из которых занимало не более пары строк текста, варьировались от прямой критики игры — одно сообщение из четырех слов просто сравнивало ее с фекалиями — до жалоб на руководство компании и обращение с ее сотрудниками. В другом сообщении не было ничего, кроме списка эвфемизмов для обозначения мужской анатомии, в то время как в другом содержались фальшивые извинения за хаос, вызванный предыдущими сообщениями, и ложно обещалось компенсировать всем пострадавшим игрокам 60 000 крон, внутриигровую валюту Wizard 101.

В ответ на сообщения KingsIsle отключил серверы игры, объявив о временной акции в субботу, Твиттер . Последующий твит в тот же день принес извинения за проблемы и объявил, что серверы снова работают. KingsIsle не опубликовала официального заявления о том, было ли ответственное лицо настоящим сотрудником или просто кем-то, кто взломал систему оповещения.

[media=https://twitter.com/KI_Alerts/status/1570963763821703168?ref_src=twsrc%5Etfw]

Wizard 101 всегда была игрой, в первую очередь предназначенной для детей, поэтому неудивительно, что KingsIsle Entertainment приняла меры сразу же после обнаружения несанкционированных предупреждений. С момента его запуска в 2008 году у него была солидная фанатская база, где игроки берут на себя роль студента Школы магических искусств Равенвуда, изучают заклинания и участвуют в дуэлях волшебников как в PvP, так и в PvE. Хотя в ней есть возможность бонусов за подписку и микротранзакций, в базовую игру можно играть бесплатно, что продолжает привлекать приличное количество игроков. За 14 лет существования игры для нее было создано более 50 миллионов учетных записей. Как мера безопасности , игра запрещает пользователям младше 13 лет отправлять или получать сообщения через чат, но эта функция не распространяется на предупреждающие сообщения, которые должны отправляться только сотрудниками KingsIsle.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив