Видео, сравнивающее оригинальный Dead Space с грядущим ремейком

Спросите многих фанатов ужасов, какая игра последнего поколения была их любимой, и, скорее всего, имя Мертвый космос всплывет в разговоре. Спустя почти 14 лет оригинальная игра Visceral Games теперь считается классикой, и с EA Motive подтверждает, что ремейк выйдет в 2023 году , это бездействующая франшиза, которая медленно возвращается в центр внимания после провала, который был третьей игрой в 2013 году. Говоря о ремейке, одна вещь, которая интересует фанатов, это то, как новое переосмысление складывается с оригиналом.

В видео, загруженном на YouTube пару дней назад, пользователь Cycu1 соединил кадры из Мертвый космос , выпуска 2008 года и грядущего ремейка, чтобы сравнить, как они выглядят рядом друг с другом. Хотя последний все еще находится в разработке, и поэтому демонстрация не является репрезентативной для конечного продукта, между ними есть некоторые заметные различия, особенно когда речь идет об общей атмосфере и освещении, а также об оружии.

Например, Мертвый космос классический плазморез можно увидеть в обоих вариантах. В то время как у оригинала голубой луч чуть более туманный, ремейк, кажется, сделал его более плотным. Звуки каждого также немного отличаются. Аналогично с плазменной пушкой. В ремейке звук выстрела, кажется, получился несколько более реалистичным, в то время как в оригинале больше этого научно-фантастического взрыва.

Одна вещь, которую многие могут заметить, это то, как двигается рука Исаака Кларка при стрельбе. Опять же, в то время как Мертвый космос ремейк еще в разработке , похоже, что студия сделала так, что его рука отбрасывается назад с гораздо большей силой при выстреле, почти преувеличенно. Невозможно сказать, указывает ли это на интенсивную силу выстрела, но, глядя на каждую игру бок о бок, кажется, что в этот аспект было вложено больше анимации.

Конечно, одна из вещей, которая сделала релиз 2008 года таким хорошо принятым, — это окружение. Как одна из самых любимых игр ужасов последнего поколения , Мертвый космос просто пропитан атмосферой, и в то время как оригинал абсолютно справился с этим, римейк выглядит так, как будто он получил ряд настроек, которые включают в себя некоторые улучшения освещения, чего и следовало ожидать от современной игры. В целом, похоже, что это будет интересный ремейк, но отнеситесь к нему с долей скептицизма, так как на данный момент он все еще находится в стадии разработки.

Мертвый космос Ремейк должен выйти в начале 2023 года на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив