Call of Duty: Modern Warfare 3 неожиданно стала самой просматриваемой игрой на Twitch

В любой обычный день зрители Twitch, скорее всего, увидят один и тот же список игр в верхней части списка самых просматриваемых категорий. Grand Theft Auto 5 RP-сцена делает его постоянным фаворитом. Лига Легенд ' и Валорант у обоих есть процветающие киберспортивные сообщества. Потом есть ММО вроде Мир Варкрафта , королевские битвы вроде Apex Legends и Fortnite и новые игры, такие как Elden Ring . Сегодня Твич , однако все эти игры были превзойдены десятилетней давностью Call of Duty: Modern Warfare 3 .

Сначала внезапный всплеск Call of Duty: Modern Warfare 3 стать самой просматриваемой игрой на Twitch было совершенно непонятно. Немногие знали, что и думать, поскольку лидирующие в этой категории стримы были трансляциями из Испании. Англоязычное сообщество понятия не имело, что привело к всплеску. Несмотря ни на что, Call of Duty: Modern Warfare 3 , игра, выпущенная в 2011 году, достигла пика в более чем 400 000 зрителей на Twitch.

Как бы смущены ни были многие пользователи Twitch, члены испанского сообщества Twitch точно знали, что происходит. Это не было внезапным появлением зрителей или неожиданным событием. Это была организованная работа многих ведущих стримеров Испании на Twitch. Надевали Call of Duty: Modern Warfare 3 турнир, организованный популярным стримером IlloJuan, в котором приняли участие другие крупные испанские стримеры Twitch, включая bysTaXx и Грегф .

Хотя это, возможно, не было неожиданным событием, случайным возвращением к шутеру от первого лица десятилетней давности, как некоторые могли бы надеяться, популярность события во многом зависела от того, что событие стало вирусным. Какими бы популярными ни были отдельные стримеры Twitch из Испании, в противном случае они вряд ли привлекли бы столько зрителей. Скорее, это было вирусное представление о том, что Call of Duty: Modern Warfare 3 возвращался, а также всплеск освещения этого события в СМИ, что привело к его всплеску популярности. Зов долга сообщество оказалось, поддерживает такую ​​забавную идею.

В этих усилиях определенно был элемент контркультуры. Зов долга Разочарование фанатов текущим состоянием франшизы хорошо известно, в значительной степени из-за недовольства качеством игрового процесса и производительностью как Служебный долг: Зона боевых действий и Служебный долг: Авангард . Аплодирую, когда Зов долга было «хорошо» — это распространенное мнение среди зрителей.

Когда все сказано и сделано, Call of Duty: Modern Warfare 3 всплеск популярности вряд ли задержится. Это момент веселья в конкретном сообществе, которое стало вирусным, а не органический рост, который будет длиться долго. Тем не менее, это может убедить группы из Twitch-стримеры проводить подобные мероприятия в будущем либос Call of Duty: Modern Warfare 3 , подробнее Зов долга игры или другие ностальгические многопользовательские игры.

Call of Duty: Modern Warfare 3 выпущена в 2011 году на ПК, PS3 Xbox 360 и Wii.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив