У фаната Wordle есть игра на пользовательском картридже Game Boy

Нетрудно увидеть последнюю браузерную игру Слово , покорил Интернет. Игрокам ежедневно дается слово из пяти букв, с шестью попытками понять, что это за слово, используя оставшиеся буквы и слова, которые были использованы. Как только игроки решат или не пройдут головоломку, они не смогут играть до следующего дня. Игра простая, но забавная концепция позволила Слово процветать , наблюдая широко распространенный вирусный успех. С момента своего первого выпуска он вдохновлял фанатов на создание различных клонов игры.

Эти Слово варианты возникли по всему Интернету, обычно созданные независимыми программистами, похожими на оригинального создателя игры Джоша Уордла. У всех у них есть что-то свое: некоторые проверяют аудиторию на знание определенных школьных предметов, на более конкретные темы, такие как имена покемонов, или даже показывают, как Слово выглядело бы, если бы это была консольная ретро-игра . Один фанат создал версию Слово это не только модернизировано, чтобы оно выглядело так, как будто в него можно было играть на Game Boy, но и специальный картридж с игрой.

Это Game Boy Слово клон, известный как GB-Wordyl, был размещен на веб-сайте itch.io, который содержит многие функции оригинальной игры. Это включает игровую статистику и элементы управления, которые можно было бы использовать с ограничениями Game Boy. Страница содержит файл ROM, который можно запустить в эмуляторе Game Boy или воспроизвести онлайн через браузер. Мало того, в эту игру также можно играть на оборудовании Game Boy или Аналог Карманной системы , где на странице itch.io также есть ссылка на ПЗУ, совместимое с системой.

Очень олдскульная игра слов - кастомный картридж GB wordyl от слово

Пока было несколько просьб поставить этот Слово клон на настоящие картриджи, похоже, это не так от его первоначального создателя. Однако один фанат, известный как muslar2020 сообщил в сабреддите r/wordle, что им удалось создать собственный картридж для Game Boy, в котором использовалось ПЗУ и в который можно было играть на предполагаемом оборудовании. Картридж даже использовал тот же стиль, что и игры того времени, вместе с оригинальными логотипами.

Учитывая, что Analogue Pocket может работать с картриджами Game Boy, а фотографии на странице itch.io демонстрируют систему с ПЗУ, вполне возможно, что в будущем будут выпущены и другие физические картриджи Game Boy. Однако на данный момент фанаты, которые хотят поиграть в ретро-стиле Слово придется довольствоваться эмулируемым опытом.

Слово теперь доступна бесплатно, в нее можно играть на официальном сайте игры.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив