Кто-то добавил трекер в свою колоду Steam с помощью Air Tag

Теперь, когда Паровая палуба выходит в свет, пользователи изучают и выясняют множество разных вещей о портативной игровой консоли. На самом деле один предприимчивый Паровая палуба пользователь даже придумал, как включить Apple Air Tag в устройство, чтобы люди могли отслеживать его, если они потеряют его во время игры на ходу.

Одной из самых полезных функций устройств Apple уже давно является тот факт, что они оснащены технологиями, которые позволяют людям довольно легко найти их, если они потеряются или будут украдены. Air Tag от Apple — это небольшое устройство, которое было выпущено как способ использовать эту технологию для вещей, которые не производятся компанией из Купертино. С более Массовый выпуск колод Steam в ближайшем будущем, и нет встроенного способа отслеживать мобильное игровое устройство, пользователь Reddit понял, как использовать трекеры, даже если это требует небольшой работы.

Redditor mikerfxm опубликовал видео, показывающее, как им удалось вставить небольшой диск с трекером в корпус Steam Deck под правую рукоятку. Пользователь также объяснил, что размещение Air Tag в нужном месте позволило вставить его, не прерывая макро-кнопки R4 и R5 на задней панели.

Товарищ Redditor спросил меня о размещении Apple AirTag внутри моего SD. Это возможно, и это видео показывает, где это можно разместить. Однако мне не понадобится AirTag в моем SD, так что это был эксперимент. Также я поместил AirTag вверх, чтобы избежать каких-либо помех и быть в курсе чипов дочерней платы. от SteamDeck

Учитывая, что В Steam Deck уже были проблемы с производительностью всплывающее окно с момента его выпуска, пользователь отметил, что точное размещение диска важно, но если все сделано правильно, для снятия задней панели и открытия консоли не требуется никаких дополнительных инструментов, кроме отвертки. После того, как устройство вставлено, отследить его так же просто, как если бы кто-то прикрепил метку Air Tag к кольцу для ключей или положил ее в кошелек.

Вскоре после того, как Redditor опубликовал видео, у некоторых других пользователей появились предложения о том, как быть более уверенными в том, что трекер в конечном итоге не вызовет проблем. С Steam Deck скоро поступит в продажу под номером в сотнях тысяч могут пригодиться такие предложения, как обернуть тег чем-то вроде изоленты, чтобы сделать его немного более безопасным от короткого замыкания.

Предполагая, что это конкретное исправление продолжает работать и в конечном итоге не вызывает проблем внутри устройства, оно, похоже, дает ошибку Steam Deck опережает своего главного конкурента в Nintendo Switch. Поскольку этот конкретный подход был только что обнаружен, поэтому долгосрочные эффекты неизвестны, следует проявлять некоторую осторожность тем, кто хочет сделать это самостоятельно.

Паровая палуба теперь доступен для держателей бронирования.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив