Как добавить сторонние игры в свою колоду Steam

Узнайте, как добавить игры не из Steam в свою колоду Steam и расширьте свои игровые возможности, как никогда раньше!

Steam Deck — это революционное портативное игровое устройство, позволяющее играть во все ваши любимые игры на ходу. В дополнение к обширной библиотеке игр Steam, Steam Deck также позволяет добавлять в вашу библиотеку игры, не относящиеся к Steam. Это означает, что вы можете играть во все свои любимые игры, независимо от того, есть они в Steam или нет, на своей колоде Steam.

В этом руководстве мы покажем вам, как добавлять не-Steam игры в свою колоду Steam и без проблем играть в них.

Запустите клиент Steam на своей колоде Steam

Прежде чем мы сможем начать добавлять игры не из Steam в нашу библиотеку, нам нужно запустить клиент Steam в Steam Deck. Для этого просто нажмите на значок Steam на главном экране Steam Deck.

Выберите вариант «Добавить игру не из Steam в мою библиотеку»

После того, как вы запустили клиент Steam в своей колоде Steam, вам нужно выбрать опцию «Добавить не-Steam игру в мою библиотеку». Это позволит вам добавлять игры не из Steam в свою библиотеку.

Чтобы выбрать эту опцию, просто нажмите на вкладку «Библиотека» в клиенте Steam, а затем нажмите кнопку «+ Добавить игру». В раскрывающемся меню выберите параметр «Добавить игру не из Steam в мою библиотеку».

Добавьте исполняемый файл или файлы .exe

После выбора опции «Добавить не Steam-игру в мою библиотеку» вам необходимо добавить исполняемый файл или файлы .exe в библиотеку. Именно это позволяет клиенту Steam распознавать игру и добавлять ее в свою библиотеку.

Чтобы добавить файлы, просто нажмите кнопку «Обзор» и перейдите в папку, в которой установлена ​​игра. Найдя исполняемый файл игры или файл .exe, выберите его и нажмите кнопку «Добавить выбранные программы».

Если у вас возникли проблемы с просмотром каких-либо игр, убедитесь, что папка, содержащая исполняемый файл игры или файл .exe, видна в проводнике.

Добавление сторонних игр с SD-карты

Реклама

Найдя исполняемый файл игры или файл .exe, выполните те же действия, что и в разделе IV, чтобы добавить его в свою библиотеку.

Принудительная совместимость с Proton

Некоторые не-Steam игры могут быть не полностью совместимы с клиентом Steam. Чтобы обеспечить совместимость, вы можете принудительно установить совместимость с Proton. Proton — это уровень совместимости, который позволяет запускать игры Windows в системах на базе Linux.

Чтобы включить совместимость с Proton, просто щелкните правой кнопкой мыши игру в своей библиотеке, выберите «Свойства», а затем установите флажок «Принудительно использовать определенный инструмент совместимости Steam Play». В раскрывающемся меню выберите версию Proton, которую вы хотите использовать.

Играйте в не-Steam игры на своей колоде Steam

Теперь, когда вы добавили в свою библиотеку не-Steam игры, пришло время играть в них на вашей колоде Steam. Для этого просто выберите игру из своей библиотеки и нажмите на кнопку «Играть».

Если у вас возникнут какие-либо проблемы во время игры, обязательно проверьте совместимость игры с клиентом Steam и Proton.

Добавление сторонних игр в вашу колоду Steam — это простой процесс, который позволяет вам наслаждаться любимыми играми на ходу. Следуя шагам, описанным в этой статье, вы можете легко добавить игры, не относящиеся к Steam, в свою библиотеку, при необходимости включить совместимость с Proton и начать играть в свои игры на своей колоде Steam. Так что вперед, добавляйте свои игры не из Steam в свою колоду Steam и наслаждайтесь игрой на ходу, как никогда раньше!



Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив