Как играть в игры не из Steam на колоде Steam

Если вы один из многих геймеров на ПК, возможно, вам стоит заглянуть в этот блог. Мы обсудим, как играть в не-Steam игры на колоде Steam.

Вы заядлый игрок на ПК? Вы когда-нибудь хотели играть в свои любимые игры не из Steam на колоде Steam? Ну, теперь вы можете! В этом блоге мы обсудим, как играть в игры, не относящиеся к Steam, на колоде Steam, что даст вам доступ к некоторым из лучших игровых возможностей.

Что такое паровая колода?

Steam Deck — это цифровая игровая платформа, созданная корпорацией Valve, создателем Steam. Это позволяет геймерам покупать, загружать и играть в игры из своей библиотеки на любом ПК или ноутбуке. Вы также можете общаться со своими друзьями, общаться в чате и присоединяться к игровым сессиям, а также искать новых друзей, которые играют в ваши любимые игры. Самое замечательное в Steam Deck то, что вы можете получить доступ ко всем своим играм в одном месте, что упрощает быстрое и удобное переключение между играми.

Что такое не-Steam игры?

Не-Steam игры — это игры, которые недоступны в Steam Deck, но их можно установить и играть в Steam Deck. Обычно это старые игры, которые еще не были обновлены для Steam Deck или являются эксклюзивными для других игровых платформ. В них можно играть на колоде Steam, если вы будете следовать правильным шагам.

Вход в режим рабочего стола

Первый шаг в игре, не относящейся к Steam, на колоде Steam — это войти в режим рабочего стола. Этот режим позволит вам получить доступ к настройкам ваших игровых файлов, а также к другим настройкам, связанным с вашей колодой Steam. Чтобы войти в режим рабочего стола, откройте приложение Steam и нажмите «Режим рабочего стола».

  • Скачивание игры:  Далее вам нужно будет скачать файл игры из источника, где вы ее приобрели. Хорошим источником для загрузки игр является цифровая игровая платформа GOG. После того, как вы загрузили файл игры, обязательно сохраните его в папке на вашем ПК.
  • Открытие приложения Steam:  После сохранения файла игры вы можете открыть приложение Steam, щелкнув вкладку «Библиотека» в верхнем левом углу. Когда приложение Steam открыто, вы можете найти игру, которую хотите установить, а затем нажать кнопку «Установить».

Установка сторонних игр

Затем вам нужно перейти в настройки игры, чтобы убедиться, что она совместима со Steam. Скорее всего, вы найдете эту информацию в руководстве к игре или в онлайн-руководстве. Убедившись, что игра совместима, вы будете готовы к установке.

После того, как вы установили игру, вам нужно будет изменить режим совместимости. Это позволит игре работать на вашей колоде Steam. Для этого щелкните правой кнопкой мыши игру в библиотеке Steam и выберите «Свойства». Затем выберите вкладку «Совместимость» и установите флажок «Запустить эту программу в режиме совместимости для».

Наконец-то вы готовы запустить игру из своей колоды Steam! Обязательно обратите внимание на любые инструкции, которые могут быть в игре.за использование контроллера Steam или других функций Steam. Вы будете готовы наслаждаться любимыми играми не из Steam в кратчайшие сроки.

Теперь, когда вы знаете, как играть в игры, не относящиеся к Steam, на колоде Steam, вы можете наслаждаться любимыми играми, где бы вы ни находились. Следуя шагам, описанным в этом блоге, вы сможете легко устанавливать и играть в игры, не относящиеся к Steam, на своей колоде Steam. Чтобы получить максимальную отдачу от вашего опыта, обязательно повторите описанный выше процесс для всех новых игр, которые вы покупаете. Наслаждайтесь игрой в Steam Deck!

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив