Как исправить ошибку

Наше пошаговое руководство поможет вам устранить неполадки и узнать, как исправить ошибку сбоя инструмента совместимости Steam Deck.

Steam Deck — это невероятное портативное игровое устройство, которое позволяет вам играть в ваши любимые компьютерные игры на ходу. Однако, как и любая технология, она может иногда сталкиваться с ошибками или проблемами, которые могут помешать вашему игровому процессу. Одной из таких ошибок является ошибка «Сбой инструмента совместимости», которая может помешать вам запускать определенные игры в Steam Deck. В этом сообщении блога мы обсудим некоторые шаги по устранению неполадок, чтобы исправить эту ошибку и вернуть вас к игре в кратчайшие сроки.

Проверьте установку программного обеспечения Proton

Программное обеспечение Proton является важным компонентом Steam Deck, который позволяет вам играть в игры для Windows в системе на базе Linux. Если возникает ошибка Compatibility Tool Failed, первым шагом является проверка установки программного обеспечения Proton. Вот как вы можете это сделать:

  • Найдите программное обеспечение Proton 8.0 и Proton 7.0 на устройстве: Откройте Steam Deck и перейдите к месту установки программного обеспечения Proton. Обычно он находится в папке Steam.
  • Получите доступ к свойствам, нажав значок шестеренки: Щелкните правой кнопкой мыши программное обеспечение Proton и выберите «Свойства» в контекстном меню. Откроется окно свойств Proton.
  • Проверьте целостность установленных файлов: В окне свойств перейдите на вкладку «Локальные файлы» и нажмите «Проверить целостность». Это запустит процесс проверки, чтобы убедиться, что все файлы Proton не повреждены
  • Нажмите «Проверить целостность» и дождитесь завершения процесса: Как только вы нажмете «Проверить целостность», Steam Deck проверит файлы программного обеспечения Proton на наличие повреждений или отсутствующих файлов. Дождитесь завершения процесса, и если будут обнаружены какие-либо проблемы, Steam автоматически их исправит.

Переустановите Протон

Объявление

  • Если ошибка сохраняется, рассмотрите возможность удаления Proton: Перейдите к месту установки программного обеспечения Steam Deck Proton и удалите файлы Proton. Прежде чем продолжить, обязательно сделайте резервную копию всех игровых сохранений или важных файлов, связанных с Proton.
  • Переустановите Proton, выполнив соответствующие шаги: Откройте Steam в Steam Deck и перейдите на вкладку «Библиотека». Нажмите «Инструменты», найдите Proton и нажмите кнопку «Установить», чтобы переустановить Proton.
  • Убедитесь, что установка завершена успешно: После завершения процесса переустановки проверьте целостность установленных файлов, как указано в шаге I, чтобы убедиться, что программное обеспечение Proton установлено правильно.

Устранение неполадок среды выполнения Steam

Если проблема связанак Steam Runtime или Steam Runtime Soldier, вы можете попробовать устранить неполадки со средой выполнения Steam Deck. Вот как вы можете это сделать:

  • Если проблема связана со Steam Runtime или Steam Runtime Soldier: Откройте Steam в Steam Deck и перейдите на вкладку «Библиотека». Щелкните правой кнопкой мыши игру, которая выдает ошибку «Сбой средства совместимости», и выберите «Свойства».
  • Попытка перезагрузить устройство: В окне свойств игры перейдите на вкладку «Локальные файлы» и нажмите «Сбросить Steam Deck», чтобы сбросить настройки среды выполнения устройства.
  • Перезапустите Steam Deck и проверьте, устранена ли ошибка: После сброса устройства перезапустите Steam Deck и попробуйте снова запустить игру. Если ошибка «Сбой средства совместимости» больше не появляется, действия по устранению неполадок были выполнены успешно.

Обнаружение ошибки Compatibility Tool Failed в вашей колоде Steam может разочаровать, но, выполнив шаги по устранению неполадок, упомянутые выше, вы можете решить проблему и вернуться к любимым компьютерным играм на ходу. Не забудьте проверить установку программного обеспечения Proton, при необходимости переустановить Proton и устранить неполадки среды выполнения Steam, если ошибка сохраняется. С помощью этих шагов вы сможете исправить ошибку Compatibility Tool Failed и продолжить игру на своей колоде Steam. Удачной игры!



Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив