Twitch прекращает платить российским стримерам

По мере того, как продолжается война в Украине, растёт и суровость экономических санкций, наложенных на Россию. На этот раз российские стримеры Twitch утверждают, что перестали получать свои доходы после того, как стриминговый сервис присоединился к санкциям против путинского режима.

Дочерняя компания Amazon, Твич — один из самых популярных в мире сервисов потокового вещания видеоигр со значительным числом пользователей — более 4% от общего числа — из России.

Популярные стримеры на Twitch могут зарабатывать деньги, делясь доходами от рекламы, полученными от их потоков; кроме того, пользователи могут подписаться на каналы стримеров, внося ежемесячную плату, получая доступ к различным привилегиям, таким как специальные смайлики или привилегии в чате.

Российские стримеры получают электронное письмо, в котором сообщается о намерении Twitch соблюдать международные санкции, связанные с вторжением в Украину, тем самым прекращая их выплаты. Это происходит после длинной серии мер, уже введенных в отношении России, многие из которых исходят от игровых компаний, таких как блокировка продаж, введенная некоторыми из самые громкие имена в индустрии видеоигр .

Twitch, похоже, оставляет проблеск надежды своим российским стримерам, заявляя, что сделает все возможное, чтобы продолжить платежи, «как только это будет разрешено». Однако с учетом того, что третий раунд переговоров о прекращении огня мало что дал, надежды на скорое разрешение конфликта и, следовательно, санкций не так много. Что еще хуже для российских пользователей, недавний шаг правительства объявил уголовную ответственность за «распространение фейковых новостей» о российских вооруженных силах, вынудив социальную сеть ориентироваться на видео. TikTok временно приостанавливает прямые трансляции и новый контент .

Многие российские стримеры заявили о намерении продолжать стримить, несмотря на отсутствие оплаты, возможно, надеясь на скорое окончание международного кризиса. Печальная ирония заключается в том, что санкции затрагивают даже тех, кто враждебно относится к действиям правительства, таких как Алексей «Иисус AVGN» Губанов, российский стример, эмигрировавший в США и презиравший Путина, который, тем не менее, столкнулся с тем, что его доходы были заблокированы.

Хотя экономические санкции могут сильно повлиять на Россию как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, над российским обществом нависла еще одна опасная угроза: государственная цензура. Распространение, пусть и случайное, фейковых новостей, связанных с украинским конфликтом, типа знаменитая история призрака Киева , может иметь тяжелые последствия для простых россиян.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив