Elden Ring теперь занимает шестое место по количеству одновременных игроков в Steam за всю историю

Фанаты не могут насытиться Elden Ring на данный момент, так как игра собрала огромное количество преданных поклонников. Elden Ring стала особенно популярной в Steam, где она превзошла собственное пиковое количество игроков примерно через 2 недели после запуска, что необычно для игровой индустрии.

На данный момент успех игры вряд ли удивителен, так как Elden Ring — одна из игр с самым высоким рейтингом, когда-либо созданных . В настоящее время игра занимает 15-е место в списке лучших когда-либо выпущенных игр Metacritic с Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы узко избивая его. Это исключительно заметная награда для FromSoftware, как первого Души игра, Души Демона был чем-то вроде нишевого названия с культовым названием, тогда как Elden Ring завоевал уважение и восхищение со стороны отрасли в целом.

Кульминацией всей индустрии стала игра Elden Ring более 600 000 одновременных игроков в Steam всего через час после запуска. В большинстве других игр количество игроков снижается после того, как они достигают своего первоначального пикового количества игроков в течение недели после выпуска, однако это не относится к Elden Ring , так как количество игроков в игре продолжает расти с момента ее выпуска.

[media=https://twitter.com/BenjiSales/status/1500130925899833344?ref_src=twsrc^tfw]

Это привело к Elden Ring занимая шестое место по количеству одновременных игроков в Steam за всю историю. Elden Ring на выходных было 953 426 игроков, что превзошло предыдущую игру за шестое место, Новый Свет , с достаточно значительным отрывом. Неясно, является ли Elden Ring превзойдет Киберпанк 2077 исключительно высокий пик в 1 054 388 игроков, так как большинство игр, ориентированных на сюжет, со временем теряют игроков.

Steam был не единственной платформой, на которой игра преуспела, как Elden Ring также смог утроить Дарк Соулс 3 пиковое количество зрителей Twitch в день его выхода. Дарк Соулс 3 пиковое количество зрителей Twitch составило 276 000 зрителей, а Elden Ring превысил это число, набрав 890 000 зрителей в день его выпуска.

Несмотря на все похвалы, полученные игрой, Elden Ring получил неоднозначную оценку в Steam из-за проблем с производительностью при запуске. К счастью, Bandai Namco приняла участие в подавляющем большинствеэти проблемы, которые повысили рейтинг приема игры в Steam до «очень положительного», при этом 84% рецензентов на платформе теперь дали игре положительную оценку на момент написания этой статьи.

Elden Ring уже доступна на ПК, PlayStation 4 PlayStation 5 Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив