Сообщается, что Elden Ring уже продано 10 миллионов копий на ПК

Не секрет, что Elden Ring захватывает мир штурмом благодаря своей огромной популярности и почти идеальным оценкам от авторитетных игровых изданий. С момента запуска пару недель назад Elden Ring стал крупнейшим запуском FromSoftware в Steam в истории , превосходя Дарк Соулс 3 и Секиро: Тени умирают дважды. Теперь слухи утверждают, что Elden Ring возможно, преодолела еще одну веху, превысив 10 миллионов проданных копий на ПК.

Согласно данным, опубликованным SteamSpy, Elden Ring всего за неделю было продано более 10 миллионов копий в Steam. Однако стоит отметить, что SteamSpy показывает только оценки продаж игр, отслеживая количество игроков, владеющих игрой. Игроки также должны помнить, что SteamSpy отслеживает только общедоступные профили, поэтому игроки, чьи учетные записи остаются закрытыми, не учитываются, а это означает, что показатели продаж Elden Ring на ПК может быть более 10 миллионов.

СВЯЗАННО: Объяснение предстоящих оптимизаций колод Steam в Elden Ring

Однако важно помнить, что данные SteamSpy не являются официальными, поэтому игрокам следует воспринимать эту информацию с долей скептицизма. На момент написания статьи FromSoftware или любая другая авторитетная компания по отслеживанию данных не подтвердили факт продажи 10 миллионов устройств за Elden Ring на ПК. Несмотря на это, нельзя отрицать, что Elden Ring находится на пути к рекордам продаж . Как упоминалось ранее, игра получила положительные отзывы почти во всех основных игровых изданиях, и этот критический прием также отражен в отзывах фанатов.

Согласно цифрам, предоставленным GSD несколько дней назад, Elden Ring видел самый большой не- ФИФА или Зов долга запуск в Великобритании с Red Dead Redemption 2 . Кроме того, Elden Ring. начальные продажи производительность более чем в два раза выше, чем у Горизонт: Запретный запад . GSD также сообщил, что 68% Elden Ring. продажи происходили за счет цифровых загрузок, и большинство из них приходилось на платформы Xbox и ПК.

Пока утверждают, что Elden Ring продано 10 миллионов копий на ПК остается неподтвержденным, эта цифра может быть не совсем натяжкой. Однако стоит помнить, что через час после Elden Ring. После запуска игра привлекла сотни тысяч одновременных игроков, достигнув пика около 600 тысяч. Конечно, большое количество игроков вскоре после выхода игры неудивительно, учитывая, что Elden Ring была одной из самых ожидаемых игр с момента ее анонса. В конце концов, на влияет множество факторов. Elden Ring. впечатляющие показатели продаж, такие как сложный, но гораздо более дружелюбный игровой процесс, чем с тех пор привлекает новичков в Soulslikeжанр .

Elden Ring доступна для ПК, PS4 PS5 Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив