Valve объявляет о выпуске спин-офф игры Aperture Desk Job

Портал Франшиза является одним из самых легендарных случайных попаданий в истории видеоигр, и оригинальная игра до сих пор прославляется. Теперь похоже, что одна из серий, которая поставила Valve на карту, возвращается в виде совершенно нового побочного продукта. Valve недавно анонсировала новый Портал спин-офф под названием Aperture Desk Job это позволит игрокам вернуться в славные дни Aperture Science.

Aperture Science — один из главных антагонистов Портал и Портал 2 , но компанию обычно затмевают ее вредоносное создание искусственного интеллекта GLaDOS . Эта ситуация еще больше усложняется тем фактом, что ко времени выхода обеих игр Aperture Science практически прекратила свою деятельность, а GLaDOS осталась единственным сотрудником.

Геймеры имели доступ к приблизительному описанию падения Aperture Science и подъема GLaDOS с самой первой игры. Однако более подробная информация стала доступна в Портал 2 , в котором дополнительно исследуется предыстория GLaDOS и упадок основателя Aperture Science Кейва Джонсона. Теперь кажется, что Aperture Desk Job , бесплатная игровая короткометражка, созданная специально для Новый мобильный ПК Valve Steam Deck , даст игрокам еще больше информации о работе этой катастрофической научно-исследовательской компании.

Давние поклонники Valve могут быть разочарованы тем, что Aperture Desk Job это не Half-Life 3 или Портал 3 , обе игры, которых так ждали опытные геймеры. Тем не менее, эта новая игра совершенно бесплатна и происходит в той же вселенной, что и Период полураспада и Портал франшизы, что может быть обнадеживающим. Короткий трейлер демонстрирует то, что фанаты могут ожидать от этой игры: болтливые роботы, сумасшедшие изобретения, множество Портал фирменный черный юмор и взрывы. Оказывается, Aperture Desk Job будет уникальным вариантом симулятора ходьбы, в котором геймеры будут сидеть за столом, а не ходить вокруг, а это означает, что геймеры не смогут избежать того, что Aperture Science приготовила для них.

По сообщению, Aperture Desk Job был сделан специально для демонстрации недавно запущенная Steam Deck . Это будет частично пошаговое руководство по элементам управления устройством, что сделает его еще одной технологической демонстрацией Valve с отношением. Несмотря на короткую длину, его можно сравнить с Период полураспада: Аликс , обе игры являются бесплатными для нового оборудования Valve. Несмотря на это, разработчики дали понять, что Aperture Desk Job сделает сидение за столом таким же напряженным и нервным, как Портал головоломки.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив