Dark And Darker полностью удалена из Steam

Темнее и темнее был полностью удален из Steam по вине издательства Нексон заявления об авторских правах. Разработчик Ironmace опубликовал объявление на своем сервере Discord и сообщил, что их игра была удалена с витрины магазина Valve из-за серии «искаженных заявлений».

Кооперативное исследование подземелий стало одной из самых популярных игр в Steam, когда оно появилось на платформе еще в феврале. Несмотря на то, что это была всего лишь демоверсия, бесплатная ролевая игра от Ironmace набрала огромную популярность во время Steam Next Fest и позволила игрокам погрузиться в глубинные обитатели со своими друзьями в классическом стиле Dungeons and Dragons. Но этого больше не будет (по крайней мере, на данный момент), так как хитовая игра Ironmace столкнулась с некоторыми юридическими проблемами и была исключена из Steam.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда корейская игровая студия сталкивается с юридическими проблемами. Студия Ironmace подверглась обыску южнокорейской полиции 8 марта после обвинений Nexon, в которых, по сути, говорилось, что разработчики Dark and Darker использовали украденные активы и персонал во время разработки игры.

Компания-издатель игр заявила, что бывший лидер их проекта P3 слил тысячи активов и был уволен в 2021 году. Nexon также поделилась, что бывший руководитель предложил их товарищам по команде покинуть компанию и разработать игру, похожую на проект P3. Японско-корейский издатель теперь считает, что популярная ролевая игра Ironmace имеет «поразительное сходство» с проектом P3 и утверждает, что разработка игры сильно зависела от украденных данных, активов и даже персонала.

Хотя Ironmace отвергла обвинения Nexon, недавнее удаление DMCA показывает, что кризис между двумя студиями все еще продолжается. Хотя трудно предположить, появится ли игра снова в Steam, можно с уверенностью сказать, что у нее был замечательный дебют на платформе, и у нее было светлое будущее.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив