Проблемы с производительностью The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition вызвали негативную реакцию в Steam

Игроки недовольны проблемами с производительностью в Внешние миры: выбор космонавта , и в настоящее время забрасывают игру негативными отзывами в Steam (другие платформы могут испытывать аналогичные проблемы, согласно сообщениям Reddit ). Частный отдел разработчиков ответил некоторым из тех, кто отправил заявки в службу поддержки, с опасениями, заявив, что команда в настоящее время i исследую вопрос .

Основная жалоба, по-видимому, связана с неспособностью игры поддерживать постоянную частоту кадров выше 30 даже для игроков с топовыми видеокартами RTX 4090. Напротив, предыдущая версия игры могла достигать 70 кадров в секунду, а некоторые игроки запускали игру со скоростью 100 кадров в секунду на определенных конфигурациях.

Кроме того, игроки в Steam сообщают, что проблема с заиканием не ограничивается входом в новые области, но также возникает во время боя и диалога или всего, что связано с загрузкой текстур; даже пропуск диалога может иногда вызывать мерцание меню.

Издание обещает «графику с более высоким разрешением, динамическую систему погоды, переработанное освещение и окружение, улучшенную производительность и время загрузки, улучшенную детализацию персонажей, повышенный предел уровня и многое другое», но сообщаемое заикание не позволяет фанатам наслаждаться этими новыми преимущества.

Глобальное освещение на самом деле является одной из причин этих выпадений кадров (согласно видео jevonrulez16 ), и его отключение в некоторой степени облегчает проблему. Также сообщается, что игра неиграбельна в Режим производительности PlayStation 5 и на Xbox Series X также.

Что еще хуже, в отличие от большинства обновлений текущего поколения, обновление Spacer's Edition не является бесплатным. Во-первых, вы должны купить игру и все сюжетные расширения DLC (в частности, «Опасность на Горгоне» и «Убийство на Эриданосе»), а затем вам нужно купить обновление за дополнительные 10 долларов.

Вернувшимся игрокам также придется начать новое сохранение, чтобы испытать новое, улучшенное издание под именем Private Division уже подтвердил , что по умолчанию делает весь новый пакет менее привлекательным.

Однако не все потеряно, так как один пользователь, по-видимому, нашел способ перенести файлы сохранения на ПК и создал файл видео впродемонстрируйте шаги . Решение состоит в том, чтобы создать новый файл сохранения в старой игре, затем создать новый файл сохранения в новой игре, затем скопировать все из старого в новое, кроме файла Achievement.dat, и это работает.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив