Undertale, Zero Escape: The Nonary Games покинут Xbox Game Pass в этом месяце

Культовая классическая визуальная новелла квеста Zero Escape: Нонарные игры и инди-РПГ Андертейл входят в число двух из нескольких игр, которые должны быть удалены из сервиса Xbox Game Pass через две недели , как указано в официальном заявлении, опубликованном официальный сайт Xbox . Хотя точная дата их удаления еще не подтверждена, игроки могут ожидать, что игры исчезнут из сервиса Game Pass на неделе, начинающейся 12 марта.

Согласно официальному заявлению, всего за этот период из Xbox Game Pass будет удалено восемь игр. Уходящие названия включают от Square Enix. Стражи Галактики , Непочтительная комедия Coffee Stain Studios Симулятор козла , и Kaizen Game Works, детектив Paradise Killer, чьи Xbox и PlayStation коллекционные издания были представлены в прошлом месяце . Из всех игр, покидающих Xbox Game Pass в этом месяце, две наиболее примечательные — это культовая классика Zero Escape: The Nonary Games и Undertale.

Zero Escape: The Nonary Games от разработчика Спайк Чунсофт представляет собой сборник первых двух игр трилогии Zero Escape, первая из которых - Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors, а вторая - ее продолжение, Virtue's Last Reward. Написанная ветераном визуальных новелл Котаро Учикоши, «Девять часов, девять человек», «Девять дверей» изначально была выпущена для Nintendo DS в 2009 году и оставалась эксклюзивной для портативных устройств до 2013 года, после чего в мир была выпущена версия для iOS. В этой версии, названной просто 999: The Novel, из игры удалены все сегменты квестов, но добавлена ​​блок-схема, которой нет в оригинале для Nintendo DS.

Эта версия игры для iOS с тех пор была исключена из Apple App Store, однако ее система блок-схем сохранилась в Zero Escape: The Nonary Games. В компиляции также используется графика с более высоким разрешением версии для iOS и полная озвучка. Zero Escape: The Nonary Games впервые была выпущена для Microsoft Windows, PlayStation 4 и PS Vita в 2017 году; коллекция поступила на Xbox в марте 2022 года и в тот же день была добавлена ​​в сервис Game Pass.

За год до появления Zero Escape: The Nonary Games на Xbox Game Pass к сервису присоединилась еще одна видеоигра со столь же культовым типом: инди-RPG Undertale. Разработанная Тоби Фоксом, Undertale была первоначально выпущена для Windows и Mac в сентябре 2015 года. После года эксклюзивности для ПК и Mac Undertale стала доступна в системах Linux. Игра то прибыл на PlayStation 4 и PlayStationVita в 2017 году, по совпадению, в том же году, когда Zero Escape: The Nonary Games дебютировала на PS4 и PS Vita.

Появление на Nintendo Switch на следующий год Прежде чем присоединиться к рангам Xbox Game Pass в 2021 году, сегодня в Undertale можно играть на всех современных системах. Как и в случае с Zero Escape: The Nonary Games, после удаления Undertale из службы Xbox Game Pass она по-прежнему будет доступна для консолей Xbox через Microsoft Store, а также для систем ПК через Steam. На момент написания статьи стандартная розничная цена Undertale составляла 999 долларов США как в Steam, так и в Microsoft Store, а цена Zero Escape: The Nonary Games в обоих магазинах — 2999 долларов США.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив