Вальхейм: все улучшения котла

Еда — неотъемлемая часть любого Вальхейм прохождение, и Котел — ваш ключ к открытию все лучших и лучших блюд. Однако, чтобы получить доступ ко всем этим продуктам, вам сначала нужно обновить свой котел.

Котел, как и верстак и кузницу, необходимо улучшать с помощью различных структур улучшения, чтобы разблокировать рецепты более высокого уровня. Но как вы строите эти структуры в первую очередь, и какие продукты они открывают? Котел, пожалуй, самая сложная станция для крафта для улучшения, поэтому, если у вас возникли проблемы, вот как сделать все структуры для улучшения и что они открывают.

Улучшение котла

Котел, как и другие основные ремесленные станции, можно модернизировать четырьмя различными конструкциями: подставкой для специй, столом мясника, кастрюлями и сковородками, а также ступкой и пестиком. Однако, в отличие от других ремесленных станций, здесь нет системы обновления существующих рецептов. Вместо этого каждое обновление открывает новые рецепты которые чаще всего используют ресурсы биома, необходимые для их строительства.

Для создания всех этих апгрейдов вам понадобится:

  • 2 Древняя кора
  • 8 Черный мрамор
  • 5 Блэк-метал
  • 2 Морковь
  • 8 Core Wood
  • 5 Медь
  • 3 Одуванчик
  • 20 Ценная древесина
  • 5 Утюг
  • 5 Гриб
  • 2 Серебро
  • 3 Чертополох
  • 3 Репа

Имейте в виду, что вам придется разместить все эти ингредиенты рядом с самим котлом, который может быть немного тесным. Котел должен быть размещен над костром или очагом, чтобы функционировать, поэтому вам придется найти способ разместить вокруг него свои структуры улучшения. Их нельзя размещать слишком близко друг к другу, поэтому убедитесь, что у вас достаточно места.

Вдобавок ко всему, хотя улучшения котла все еще могут проходить сквозь стены и полы, в подвал их поставить сложнее, так как Очаги и Костры должны соприкасаться с землей или каменные строительные блоки.

Наличие котла максимального уровня необходимо для выживания в Вальхейме, поскольку качество вашей еды определяет ваше здоровье, выносливость и бары Eitr. Однако, поскольку для улучшения Котла требуются такие разнообразные материалы, а только две из четырех структур могут быть телепортированы, может быть трудно получить полностью улучшенный котел на всех ваших базах.

Вместо того, чтобы пытаться установить Котлы на месте, подумайте о том, чтобы иметь одну кухню, на которую вы можете телепортироваться по своему желанию. Каждый сырой продукт можно телепортировать, поэтому, в отличие от кузницы и верстака, вы всегда можете принести необходимые материалы в центральное место.

Полка для специй

Полка для специй печально известна тем, что ее легко не заметить. Для этого требуется так много различных растений (некоторые из которых требуют от вас поиска и выращивания семян), что многие игроки просто никогда не смогут разблокировать рецепт этой структуры. Для его сборки вам понадобится:

  • 2 Морковь
  • 3 Одуванчик
  • 5 Гриб
  • 3 Чертополох
  • 3 Репа

Морковь требует, чтобы вы нашли семена дикой моркови в Шварцвальде и вырастили их до зрелости. Семена дикой репы редко появляются на Болотах, и вам придется выращивать их, чтобы получить репу. Хотя ни один из этих предметов не требуется, чтобы пройти мимо соответствующих биомов, вы, вероятно, столкнетесь с ними в своем прохождении естественным образом.

Если вы никогда не открывали этот рецепт, это, вероятно, потому, что вы не собрали одуванчики или чертополох. Их можно найти в Лугах и Шварцвальде соответственно, и, хотя они не имеют непосредственного применения, их обоих можно использовать в различных рецептах еды, которые вы откроете, создав Подставку для специй.

Говоря об этом, подставка для специй открывает доступ к пяти основным продуктам из Болота, которые вы, вероятно, будете использовать для борьбы с Костяной массой и храбрости в горах. Изюминкой разблокированных продуктов, безусловно, являются сосиски, это полезная для здоровья пища, приготовленная из внутренностей (которые падают с драугров) и сырого мяса кабана. Рецепт сосисок делает четыре за раз с относительно небольшим количеством ингредиентов, и вы можете носить до 20 в одной стопке.

Стоит упомянуть и некоторые другие продукты, к которым вы получите доступ, включая Похлебка из змеи, одна из лучших блюд в игре но требует, чтобы вы охотились на змей и похлебку из репы, высоко выносливую пищу, которую можнополностью из фермерских ингредиентов.

Стол мясника

Стол мясника — это второе улучшение, к которому вы получите доступ для Котла, и, к счастью, изготовить его намного проще, чем полку для специй. Для этого вам понадобится:

  • 2 Древняя кора
  • 4 Core Wood
  • 4 Ценная древесина
  • 2 Серебро

Три разных типа дерева, которые вам понадобятся, достаточно легко найти в соответствующих биомах. Древняя кора добывается из древних деревьев, которые преобладают на болотах, ядровая древесина — из высоких сосен в Шварцвальде, а тонкая древесина — из берез на лугах. Серебро , однако, является основным материалом для улучшения Гор, и вам нужно будет победить Bonemass, прежде чем вы сможете надеяться получить в свои руки некоторые из них.

Это обновление открывает доступ к трем интересным рецептам из Гор: Eyescream, Wolf Jerky и Wolf Spewers. Эти три продукта составляют идеально сбалансированную комбинацию: Eyescream является едой с высокой выносливостью, Wolf Spewers дает в первую очередь здоровье, а Wolf Jerky дает равное количество обоих.

Однако эти рецепты не самая простая еда для изготовления так как все они требуют дропа от врагов, которые появляются недостаточно часто. Вяленое мясо волка и Шашлык предсказуемо требуют волчьего мяса, в то время как Eyescream требует как глаз серого дворфа (которые, по общему признанию, легко получить), так и ледяных желез, полученных при убийстве драконов.

Кастрюли и сковороды

Кастрюли и сковородки — это обновление уровня равнин для котла и они призывают к набору металлов. Для их создания вам понадобится:

  • 5 Блэк-метал
  • 5 Медь
  • 10 Ценная древесина
  • 5 Утюг

Если вы добрались до Равнин, вы, вероятно, знакомы с тем, где можно найти железо, медь и ценное дерево, но если вы все еще ломаете голову над тем, как получить слитки черного металла, ответ прямо в передты. Фулинги, гоблины, которых можно найти разбросанными по Равнинам, после смерти сбрасывают Обломки Черного Металла, и пока вы победили Модера, Вы можете создать структуру, которая позволит вам переплавлять эти отходы в слитки.

Строительство кастрюль и сковородок позволяет вам использовать еще один уникальный предмет равнин — ячмень. Ячмень, пожалуй, самый универсальный ингредиент в игре, используется в нескольких рецептах высокого уровня, но сначала вам придется переработать его в ячменную муку на ветряной мельнице.

Как только вы это сделаете, вы сможете приготовить четыре блюда, связанные с Равнинами: неиспеченный пирог с локсом, тесто для хлеба, рыбные обертки и кровяной пудинг. Каждый из этих продуктов невероятно полезен и может использоваться на протяжении всей оставшейся части игры, но вам, возможно, придется пройти некоторые дополнительные шаги, чтобы сделать их съедобными.

Первые два продукта питания должны быть запечены в каменной печи после того, как вы их сделаете. Каменная печь работает так же, как кулинарная станция — оставьте еду и дайте ей приготовиться — но ее может быть немного сложнее создать.

Ступка и пестик

Последним улучшением котла является ступка и пестик. У вас должен быть доступ к биому Туманных земель, чтобы создать это обновление, но если вам удастся это сделать, вы сможете разблокировать новую механику: Eitr. Чтобы создать эту структуру улучшения, вам понадобится:

  • 8 Черный мрамор
  • 4 Core Wood
  • 6 Ценная древесина

Черный мрамор можно найти в Туманных землях просто по адресу добыча гигантских останков или снос различных построек, которые вы найдете. Хотя этот ресурс относительно легко найти, вам сначала понадобится доступ к биому поздней игры, где его можно найти, победив босс Равнин Яглут.

Это обновление «Котел» не только открывает новые кулинарные рецепты; это дает вам доступ к новым продуктам, которые вам понадобятся для создания вашего Eitr, третья панель ресурсов, которая используется для произнесения заклинаний. Ваш персонаж просто не будет иметь доступа к Eitr, пока вы не съедите пищу, которая дает его, и если вы планируете использовать этот ресурс, вам нужно будет есть продукты, богатые Eitr, чтобы иметь возможность соединять заклинания вместе в бою.

Ступка и пестик тоже дает вам доступ к некоторым из лучших продуктов вигра например, курица в медовой глазури, омлеты с грибами, Fisn n 'Bread и многое другое. Эти продукты дают вам около 85 здоровья или выносливости и могут быть сделаны из относительно простых в выращивании ингредиентов, что делает их одними из самых полезных и удобных продуктов в игре.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив