Вальхейм: все улучшения верстака

Верстак — это первая и, пожалуй, самая важная мастерская, которую вы построите в Вальхейм, но вы не можете просто построить скамейку и сказать, что дело сделано; вам нужно будет создавать всевозможные сопутствующие улучшения, чтобы сделать ваш верстак максимально полезным.

Структуры улучшений лежат в основе системы крафта Вальхейма. Они открывают новые рецепты и позволяют вам улучшать свое снаряжение дальше, чем вы могли раньше. Часто узнать, как обновить свой верстак для данного биома, является ключом к его преодолению, поэтому, если вы застряли, вот как вы можете построить каждое обновление верстака и что они открывают.

Обновление верстака

Есть четыре структуры обновления, которые сочетаются с Workbench: Разделочная доска, дубильная стойка, тесло и полка для инструментов. Строительство каждого из них рядом с вашим верстаком повысит его уровень и позволит вам создавать и улучшать новые предметы. Чтобы построить все эти структуры улучшения, вам потребуется в общей сложности:

  • 3 Бронза
  • 5 Шкура оленя
  • 20 Ценная древесина
  • 25 Флинт
  • 4 Утюг
  • 20 обрывков кожи
  • 4 Обсидиан
  • 20 Вуд

Имейте в виду, что нельзя размещать эти улучшения слишком близко друг к другу, так что оставьте много места вокруг вашего верстака, когда вы строите свою базу. Если у вас недостаточно места для следующего обновления, вы всегда можете попробовать построить подвал. Улучшения проходят сквозь стены и полы, поэтому размещение всех улучшений верстака в небольшом пространстве под полом действительно может помочь освободить вашу базу.

Каждая из этих структур улучшения открывает новые рецепты или позволяет вам еще больше улучшить свое снаряжение, но некоторые материалы, которые вам нужны, могут быть довольно трудно достать.

Разделочная плаха

Разделочную плаху проще всего построить, и если вы быстры, то вы, вероятно, сможете построить его в течение нескольких минут после начала нового прогона. Чтобы построить плаху, вам понадобится:

  • 10 Флинт
  • 10 Дерево

Из двух ингредиентов кремень определенно труднее найти, но его может быть легче собрать, если вы знаете, где искать. Кремень появляется на лугах вдоль побережья и берегов рек, но последнее место - лучшее место для поиска этих белых камней.

Разделочная плаха откроет кожаную броню на верстаке и, что более важно, позволяют улучшать базовое оружие, такое как кремневый топор и кремневое копье который будет необходим для победы над Эйктиром и прохождения через Шварцвальд.

Технически, большинство рецептов верстака, таких как броня Фенриса, корневая броня и другие, разблокируются только плахой, но у вас не будет доступа к этим предметам намного позже в игре. Тем не менее, это хорошо иметь в виду, если вы захотите позже обновить удаленный Workbench — вам может не понадобиться создавать все обновления, чтобы сделать то, что вы хотите.

Солярий

Солярий — одно из самых сложных обновлений Workbench изготовить так как большая часть его рецепта требует животных капель. Для создания солярия вам понадобится:

  • 5 Шкура оленя
  • 15 Флинт
  • 20 обрывков кожи
  • 10 Дерево

Самым сложным ингредиентом в списке являются обрывки кожи. Вы можете получить их, убив Кабанов, которых вы найдете вокруг Лугов, но вам понадобится 20 чтобы сделать это обновление, а это значит, что вы будете охотиться на этих диких свиней довольно долго. Чтобы ускорить это, проверьте любые красные рунические камни, которые вы найдете на лугах; есть шанс, что это может быть рунический камень кабана, который гарантированно создаст несколько таких поблизости.

Оленью шкуру также может быть сложно достать в достаточном количестве. Если вам трудно подкрасться к Оленю, попробуйте использовать необработанный лук или кремневое копье, и обязательно прислушивайтесь к крикам Оленей, пока вы гуляете по лесам Лугов.

Солярий технически открывает Обсидиановые стрелы, которые являются одним из лучших вариантов стрел в игре, но вам нужен Obsidian, чтобы сделать их можно найти только в Горах . В среднем прохождении солярий полезен в самом начале.потому что это позволяет вам модернизировать ваше основное оружие в дополнительное время.

Тесло

Тесло — это первое улучшение верстака, для которого требуется металл, то есть, хотя оно может быть полезно для улучшения снаряжения, его также нельзя телепортировать, если вы решите переместить базы. Для его сборки вам понадобится:

  • 3 Бронза
  • 10 Ценная древесина

Бронза — более твердый ингредиент чтобы выбраться из двух, но вы, вероятно, обнаружите избыток этого коричневого металла, поскольку он также является основным материалом для улучшения Шварцвальда. Если вы еще не разблокировали рецепт Тесла, вполне вероятно, что вам не хватает Fine Wood. Создайте бронзовый топор и срубите несколько берез на лугах, чтобы получить доступ к последнему материалу, который вам понадобится для этого улучшения.

Тесло открывает доступ к предметам поздней игры, таким как Морозная стрела, но в вашем среднем прохождении это что более важно, он позволяет вам полностью обновить Finewood Bow. Этот лук уровня Шварцвальда — лучшее оружие дальнего боя, которое можно взять с собой в Болота, и он является основным во многих прохождениях Вальхейма.

Полка для инструментов

Полка для инструментов — последнее и самое сложное обновление верстака. Это позволит вам полностью обновить множество предметов, но сначала вам нужно будет получить материалы для его изготовления:

  • 10 Ценная древесина
  • 4 Утюг
  • 4 Обсидиан

Обсидиан может быть сложным материалом для получения. Он появляется в виде камней с плоскими вершинами в горном биоме и, в отличие от большинства материалов, нет необходимости проходить игру — вы можете пройти все прохождение, не зная, что этот камень существует, и ничего не знать.

Если вы хотите получить доступ к максимальному оружию и доспехам раньше, вы можете получить Обсидиан до победы над Костяной массой. Все, что вам нужно, это железная кирка и медовуха сопротивления холоду, и вы можете обыскать близлежащие горные вершины в поисках месторождений обсидиана. Просто не пытайся ни с чем бороться, пока ты там.

Полка инструментов не открывает новые рецепты, но это позволяет вам полностью обновить множество комплектов брони как Броня Тролля, Броня Фенриса, и Корневая броня. Есть также несколько видов оружия, таких как Abyssal Razor, для полного обновления которых требуется полка для инструментов.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив