Вальхейм: как получить серебро

Серебро — основной материал для улучшения гор и, возможно, один из самых трудных металлов в Вальхейм . Вы не только должны найти его в первую очередь, но вам придется бороться со стаями волков и надоедливых драконов, пока вы добываете.

Получение серебра может быть одной из самых неприятных частей прохождения Valheim, но это не обязательно. Если вы помните о нескольких моментах и ​​подходите к добыче с осторожностью, вы можете остаться в живых и выйти из гор буквально с лодкой серебра. Вот как вы можете добывать больше серебра и почему вам это нужно в первую очередь.

Как добывать серебро

Первым шагом в добыче серебра является его поиск, что может быть сложнее, чем кажется, поскольку серебряные жилы появляются только под поверхностью высоко в горном биоме. Чтобы найти его, вы захотите оборудовать Wishbone, который вы получаете от убийство Костяной массы .

С этим предметом на тебе, вы будете пинговать светло-голубым цветом всякий раз, когда приближаетесь к вене, скрытой под землей. Чем ближе вы находитесь, тем быстрее пинг, и когда кажется, что он не может быть быстрее, начните копать. Вам также понадобится железная кирка, поскольку ничто более слабое не сможет сломать Серебряную жилу.

В поисках серебряных жил в горах

Может показаться, что найти серебро просто, но поиск вен может занять много времени. Имейте в виду, что Серебро появляется только в горах определенной высоты — вы можете легко потратить часы, прочесывая меньший горный биом, только чтобы обнаружить, что он не может даже породить ни одной вены.

Ограничьте свои поиски более крупными горными биомами и попробуй настроить шаблон как ты ищешь вены . Перемещаться взад и вперед по Горе с заданного направления — верный способ удержать вас от повторного прохождения старой земли. Вы также можете сбрасывать маркеры карты всякий раз, когда вы получаете сильный пинг, поэтому, если вы снова получите пинг в этом районе, вы будете знать, что это, вероятно, та же Серебряная жила.

Каким бы ни был метод, это может помочь разделить обязанности, если вы играете с друзьями . Если один игрок просканирует горы и передаст позиции Серебряных вен команде других игроков, это может значительно ускорить процесс добычи.

Безопасная добыча серебра

Найти Серебро — это только полдела. Горы - коварное место, даже для прилично экипированных игроков. Если вы планируете добывать серебро из земли, вам необходимо заранее принять меры предосторожности, чтобы сделать это безопасно.

Первое, что вы должны сделать, когда планируете добывать серебро, это установить ближайший портал. Как и все металлы, серебро нельзя телепортировать, но очень вероятно, что вы умрете хотя бы один раз, пока добываете его в горах. Без портала вам предстоит долгий холодный бег обратно в свое тело. Портал не должен быть слишком хорошо защищен; отличное место для него находится в расчищенном заброшенном здании в этом районе.

Имейте в виду, что враги, скорее всего, заметят вас и начнут атаковать, пока вы добываете любую руду, которую вы нашли. Основная опасность заключается в том, что они появляются, когда вы находитесь на дне крутой ямы практически без выносливости — в такой ситуации у вас просто нет шансов, поэтому вы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить это. Выкопайте стены своей ямы, чтобы у вас был путь к отступлению в случае нападения врага, и старайтесь всегда сохранять немного выносливости.

Кроме того, внимательно прислушивайтесь к тому, что происходит вокруг вас. Ваше зрение, скорее всего, будет заблокировано во время добычи, поэтому первым признаком атаки может быть визг дракона или шаги некоторых волков.

Если вы играете с друзьями, важно разделить обязанности. Если вы оба сосредоточитесь на добыче полезных ископаемых, вы оба будете подвержены внезапным атакам. Однако, если один игрок охраняет яму, а другие копают, они могут сами справиться с небольшими угрозами и предупредить всех, когда появятся более крупные враги.

Зачем вам серебро

Серебро — один из менее важных металлов в игре, но оно все же может сыграть решающую роль в вашем прохождении. Основное применение этой блестящей руды — броня и оружие, которые вы можете изготовить из нее. Броня волка имеет врожденное сопротивление Морозу, что делает его отличным выбором для грабежа гор, и большая часть оружия наносит редкий урон духа.

Этот тип урона работает только против врагов-нежити но в остальном действует очень похоже на повреждение от огня. Загвоздка в том, что многие серебряные оружия не должны наносить урон духа, чтобы быть полезными, а это означает, что если вы сражаетесь с врагом, который слаб к духу, серебряное оружие может даже превзойти оружие равнин иТуманные земли.

Есть также несколько важных построек и снаряжения, для которых требуется серебро. А именно, серебро используется для улучшения вашего котла, который открывает столь необходимые продукты из гор. Кроме того, серебро является основным компонентом лучшего лука перед входом в Туманные земли, Клыка драугра, и всевозможные накидки, дающие сопротивление Морозу, которые вам понадобятся для бой модер .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив