Вальхейм: Как приручить волка

Волки — свирепые враги, которые будут постоянно беспокоить вас в горах, но знаете ли вы, что есть способ превратить этих смертоносных противников в верных союзников?

Это верно; Волки — одни из немногих животных в Вальхейм которых можно приручить, и это позволит вам использовать их боевой потенциал для собственного использования. Однако этот процесс приручения может быть намного сложнее, чем вы думаете. Вот все, что вам нужно знать о приручении, разведении и боях на стороне волков.

Как приручить волка

Волки — одни из самых хитрых животных, которых можно приручить в Валхиме. Мало того, что они находятся в неприятном биоме, Горы , но они тоже трудно обогнать и сдержать .

Как и большинство приручаемых животных, волков можно привлечь на свою сторону, накормив их. Просто бросьте кучу еды рядом с Волком, и он в конечном итоге съест немного. После этого его «Приручение» будет медленно увеличиваться с течением времени, и как только это число достигнет 100%, Волк больше не будет пытаться атаковать вас. Помните, что этот процесс приостановится, если Волка насторожит ближайший враг или если игрок окажется слишком далеко .

Волки — плотоядные животные, поэтому лучшая еда для них — мясо; Мясо оленя, шейный хвост, сырая рыба, мясо локса и даже сосиски — отличные варианты. Однако ваш лучший вариант, вероятно, мясо кабана так как проще всего достать в больших количествах, особенно если вы приручили несколько кабанов .

Ловля волков

Настоящая хитрость в приручении волков заключается в том, чтобы поймать их в ловушку. Волки быстрые, и их могут нанести большой урон своим укусом . Это оставляет вам два варианта, если вы хотите заманить их в ловушку достаточно долго, чтобы начать процесс приручения: построить каменный загон или выкопать яму.

Деревянные загоны просто недостаточно прочны, чтобы содержать Волков без постоянного ремонта. Вместо этого вы захотите выбрать каменные ограждения что может взять тарелку избиения волков. Если вы выберете этот метод, попросите нескольких волков последовать за вами и наткнуться на заранее построенный загон. Прыгните в безопасное место, закройте загон для Волков и отойдите достаточно далеко, чтобы они вас не видели.После этого остается только ждать, как долго они будут атаковать стены.

Ямы в некотором смысле являются лучшим решением, поскольку их нельзя уничтожить, но компромисс заключается в том, что гораздо труднее заманить Волков в . Даже если вы стоите на дне ямы, Волки попытаются обойти ее край вместо того, чтобы броситься в атаку. Хотя иногда они могут упасть случайно, для этого может потребоваться некоторое время, и если вы пытаетесь поймать целую орду волков, это может быть смертельно опасным. Кроме того, рытье ямы занимает гораздо больше времени, чем возведение нескольких каменных стен.

Какой бы метод вы ни выбрали, лучше сделать это за пределами Гор . Волки будут преследовать вас довольно далеко, поэтому выманивание их из их естественного биома — отличный способ сделать процесс приручения немного менее утомительным. Просто постройте загон или яму у подножия склона, где он превращается в другой, более спокойный биом.

Как разводить волков

Разведение волков необходимо, независимо от того, как вы планируете их использовать. К счастью, разводить волков немного проще, чем других приручаемых животных .

Как и любое другое прирученное существо, волков можно разводить, кладя рядом с ними еду. Если они поели, рядом нет врагов, есть еще один Волк для спаривания и их не окружает слишком много других Волков, у них есть шанс спариться с другим Волком. Эти Волки проберутся друг к другу, и последует взрыв розовых сердец . Один из этих волков мог забеременеть, и если это так, волчонок выскочит и созреет в течение нескольких игровых дней.

Причина, по которой волков легче разводить, заключается в том, что, в отличие от любого другого приручаемого животного, они могут добывать себе еду . Волки будут выслеживать ближайших Оленей и Кабанов, из которых выпадает мясо, которое Волки могут съесть. Это может привести к тому, что ваши волки размножатся и заселят территорию вокруг вашей базы без вашего участия. Хотя волкам нужно немного больше места, чем кабанам, их способность защищать себя и находить себе пищу значительно перевешивает недостатки разведения волков.

Разведение звездчатых волков

Прирученные животные сохраняют свой звездный рейтинг, а когда размножаются Волки с одной или двумя звездами, их дети имеют шанс сохранить свой звездный рейтинг. Поскольку волки, отмеченные звездочкой, дают больше мяса и наносят больше урона, чем обычные волки, они просто лучший вариант, есливы планируете приручить волков . Однако есть одна большая загвоздка.

Одно- и двухзвездные Волки появляются в Горах только ночью, что означает когда наступает день, они исчезают . К счастью, есть способ обойти это. Если успеете начать процесс приручения до рассвета, Волки останутся, а если нет, то окажетесь с пустым загоном. Вам нужно быть невероятно быстрым, чтобы животное начало привыкать к вашему присутствию как можно скорее.

Возможно, вы захотите подождать за пределами гор до наступления ночи и построить загон или яму в самих горах, чтобы сэкономить драгоценное время.

Как бороться с волками

Основное назначение всех ваших прирученных волков — сторожевые псы и телохранители — эти свирепые горные компаньоны будет сражаться за вас с ближайшими врагами . Кроме того, вы можете настроить их так, чтобы они либо охраняли локацию, либо следовали за вами, что означает, что вы можете создать армию волков для охраны своей базы и собрать бригаду волков, которые будут следовать за вами в Болота .

После приручения волки будут сражаться со всем враждебным вам, и, к счастью, они оставят других ваших прирученных животных в покое. Единственным исключением является то, что Волки никогда не будут драться с другим Волком , так что не ждите, что ваши пушистые друзья сильно помогут в горах.

Ваши друзья-волки могут пострадать, защищая вас, но не беспокойтесь слишком сильно. Вы всегда можете накормить их едой, чтобы восстановить здоровье .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив