Вальхейм: как призвать и победить Bonemass

Если вы устали от Болот, вам придется сразиться с Bonemass, ядовитым третьим боссом Вальхейм, идти дальше в игре. Но как его найти и в чем секрет выживания в бою?

Не многим игрокам удается победить Bonemass с первой попытки, и тому есть несколько веских причин. Однако, немного подготовившись и проявив творческий подход, вы можете превратить одну из самых сложных битв с боссами в одну из самых простых. Вот как вы можете найти, призвать и победить корчащуюся Костяную массу.

Как найти костную массу

Bonemass — один из самых простых боссов в игре. Его Вегисвир можно найти в затонувших склепах и каменных башнях, которые усейте Болота. Вам все равно придется зайти в эти структуры, чтобы найти Железо и материал для призыва босса, так что вы, вероятно, узнаете местонахождение Костяной массы задолго до того, как будете готовы сразиться с ней.

Однако Bonemass, как и Модер, имеет тенденцию появляться далеко от вашего текущего местоположения, поскольку алтари его босса, как правило, появляются в самых больших болотных биомах на карте. Будьте готовы к дальнему путешествию, когда решите сразиться с этим боссом.

Костяную массу также можно легко найти без Vegisvir. Алтарь светится характерным зеленым цветом Болот, поэтому его легко увидеть ночью, и он также создает поляну вокруг деревьев. Тем не менее, Болота не являются безопасным местом для прогулок, особенно ночью, поэтому, если вы ищете Костяную массу с помощью грубой силы, будьте готовы сражаться со всеми драуграми, каплями и призраками, которые случайно заметят вас.

Как вызвать костяную массу

Как только вы найдете алтарь, бегите вокруг задней части черепа и взаимодействуйте с руническим камнем. Он содержит подсказку для призыва предмета, которая гласит: «Приготовьте их останки». Если у вас есть предположение, что это может означать, попробуйте взаимодействовать с Кипящей Смертью во рту черепа, чтобы вызвать босса.

Если ты в тупике,Ответ довольно прост. Вероятно, вы накопили куча иссохших костей от зачистки затонувших склепов. Все, что вам нужно сделать, это поместить 10 из них в Кипящую Смерть, и она вызовет Костемассу поблизости.

Как победить костную массу

Победить Bonemass непросто, и если вы уже однажды пытались и потерпели неудачу, то знаете, почему: Этот босс делает нереальное количество урона от яда, и даже если вы нашли способ справиться с ним, вы не можете просто игнорировать другие атаки Bonemass.

Атаки Кости

Основная атака Bonemass — это удар влево или вправо, нацеленный на область прямо перед ним. Эта атака наносит средний удар, а также имеет небольшой урон от яда. К счастью, у него очень предсказуемая анимация запуска, поэтому все, что вам нужно сделать, это изучить время уклонения и избежать удара.

Когда он не пытается нанести удар по игрокам, Bonemass может попробовать одну из двух вещей: либо бросить шар грязи, который порождает врагов, либо создать облако ядовитого газа. Первая атака начинается с того, что массивная слизь отступает в стойку для подачи, а затем бросает мяч вдаль. Этот мяч не будет нацелен на тебя, но это только потому, что он не пытается нанести урон в первую очередь.

Когда этот мяч коснется земли, это породит несколько Blobs и Skeletons который начнет бежать к вам. Костяная масса делает эту атаку достаточно часто, так что вам почти всегда придется беспокоиться об этих дополнительных врагах во время боя.

Последняя атака самая смертоносная. Bonemass отступит назад в анимации рвоты и выпустит большое облако газа, которое останется вокруг на некоторое время. Если вы вообще стоите в этом облаке, вы будете поражены массивной атакой яда, и он будет продолжать повторно применять яд, пока вы не покинете облако. Без сопротивления яду эта атака может убить вас дебаффом, который она наносит, и, что еще хуже, Костяная масса любит извергать это облако всякий раз, когда вы находитесь в пределах досягаемости рукопашного боя.

Подготовка к борьбе с костной массой

Урон от Poison от Bonemass просто нельзя игнорировать — если вы хотите победить этого босса, вам понадобится источник сопротивления яду. Пока можно победить Bonemassбез сопротивления яду требует предельной точности и превращает и без того затяжной бой в виртуальный марафон.

Двумя лучшими источниками сопротивления яду являются медовуха сопротивления яду, для которого требуется 10 единиц меда, пять чертополоха, один шейный хвост и 10 единиц угля, а также корневая маска, которую вы можете построить с помощью дропа из мерзостей. Мед сопротивлений яду позволяет вам сопротивляться яду более эффективно, чем корневая маска, но это также работает только в течение ограниченного времени, и эти промежутки между зельями могут легко оказаться фатальными. С другой стороны, его намного проще создать, чем корневые маски, поэтому вам следует выбрать тот метод, который лучше всего соответствует вашему стилю игры.

На Болотах всегда идет дождь, так что это очень важно иметь бафф "Отдохнувший" пока вы сражаетесь с Кости.

Костяная масса также является одним из самых длинных сражений с боссами, и причина может быть поначалу не очевидна. Bonemass на самом деле имеет сопротивление большинству типов физического урона, включая проникающий урон, тип урона, который наносит почти каждое оружие дальнего боя. Однако есть и плюс: чтобы уравновесить сопротивление, Bonemass слаб к дробящему и ледяному урону.

Это означает булавы, молоты и ледяные стрелы — лучшее оружие принять в бой. Если вы не можете надежно фармить обсидиан в горах, чтобы сделать ледяные стрелы, огненные стрелы — более дешевая альтернатива — Костяная масса, по крайней мере, получает полный урон от огня.

Наконец, вам, вероятно, придется много бегать вокруг алтаря Bonemass, а глубокое пятно воды в неподходящее время может оказаться фатальным. Перед боем возьми мотыгу и выровняй землю, насколько сможешь чтобы легче было воевать.

Убийство Костяной массы

Простой и надежный способ убить Bonemass — это вступайте в ближний бой, держа в руках булаву, уклоняйтесь от простых атак с размахом и выпивайте мёд сопротивления отравлению до того, как начнется атака ядовитым газом. Даже если у вас есть несколько игроков, вовлечение всех в ближний бой завершит бой намного быстрее, чем оставление людей в качестве лучников.

Однако, если это окажется слишком ненадежным, есть более дешевая альтернатива. Если вы хотите убить этого босса с помощью оружия дальнего боя и не хотите бегать вокруг, вы можете построить платформу для лучников или две. Большой череп, призывающий Костяную массу, может служить неуязвимой базой для башни лучников. Если вы построите эту башню правильно, единственное, о чем вам придется беспокоиться, это то, что Костемассу удастся создать там несколько врагов вместе с вами.

Что падает костная масса

Bonemass роняет вместе со своим трофеем своеобразный предмет: Wishbone. В отличие от предыдущих выпадений босса, этот предмет не открывает какую-либо часть следующей области; вместо этого он просто позволяет вам добывать несколько типов руд намного, намного быстрее. Если вы не знали, Серебряная руда спрятана в подземных жилах через горы. Когда вы экипируете Wishbone и приблизитесь к нему, он будет мигать, указывая на спрятанное поблизости сокровище. Это также работает в других биомах с различными предметами, спрятанными под землей.

Если вы вернете трофей Bonemass обратно к его камню-боссу, вы откроете одну из лучших способностей Отрекшихся в игре. Сила Bonemass делает вас устойчивым ко всем типам физического урона на короткое время, и, как вы понимаете, это невероятно сильно. При использовании вы можете рассчитывать на получение примерно вдвое меньшего урона от большинства атак в игре, что превращает множество сложных врагов в не более чем раздражающие факторы.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив