Влияет ли зло на сюжетную линию в Hogwarts Legacy?

Гарри Поттер Франшиза уже давно сосредоточена на концепциях морали и борьбе между добром и злом. Сражались ли персонажи вместе с Гарри, чтобы защитить невинных, или решили участвовать в непростительные проклятия на службе у ужасного того, кого нельзя называть (это Волдеморт), действия и решения в книгах и фильмах всегда приводили к серьезным изменениям роли персонажа в истории. Игроки задаются вопросом, есть ли история Наследие Хогвартса имеет те же элементы и систему морали, что и в Масс Эффект серия или другие ролевые игры с открытым миром, так что вот ответ на вопрос, действительно ли зло влияет на сюжетную линию в вашем Наследие Хогвартса прохождение.

Хотя вы можете использовать злые проклятия, зло не влияет на сюжетную линию Hogwarts Legacy

Независимо от того, как ваш волшебник справляется с игрой, ваши добрые или злые действия не будут иметь большого значения в сюжете вашего пребывания в Хогвартсе. Отсутствие системы морали может разочаровать некоторых фанатов, которые надеялись ходить в шкуре Волдеморта, но положительный момент в этом заключается в том, что игроки останутся безнаказанными за использование отвратительных заклинаний или крадучись в Хогвартсе, замышляя способы быть зло.

Один из таких способов — выполнить ряд побочных квестов со зловещим студентом Слизерина по имени Себастьян, которые навлекут на игроков проклятие Авада Кедавра — «Смертельное проклятие». Вы также можете выучить два других непростительных проклятия, чтобы добавить к своим усилиям темного волшебника. Империо позволит вам управлять разумом других волшебников и существ, а Круцио позволит вам причинить мучительную боль другому существу.

Следует отметить, что Наследие Хогвартса не позволяет вам использовать какие-либо из этих злых заклинаний на территории кампуса Хогвартса. И если вы решите наложить какое-либо из этих трех непростительных проклятий перед другим волшебником, они отреагируют шоком и пренебрежением, что вызовет отрицательную звуковую реакцию. Однако это по-прежнему не влияет на развитие сюжетной линии.

Независимо от ваших отвратительных действий, худшими последствиями совершения злых действий, скорее всего, будут всего лишь несколько обид со стороны NPC, а также ругань, если вы накладываете опасные или вредные заклинания на невинных существ или врагов. Это немного разочаровывает после того, как в сериале так много внимания уделялось важности личного выбора и принятия решения быть добрым или злым, и некоторые игроки могут чувствовать себя разочарованными из-за упрощенного взгляда на игру. Но для других они могут просто любить быть злыми и не иметь последствий для сюжета в игре.

Итак, ответ на вопрос, как быть злым может повлиять на историю Наследие Хогвартса то есть - нет. Ну что ж.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив