Вальхейм: как охотиться на поганища

Отродья — одни из самых страшных врагов в Вальхейм . Они не только являются мастерами своей уникальной скрытности, но и наносят удар и могут легко наказать игроков, подошедших слишком близко.

Несмотря на все это, вы, вероятно, захотите выследить как можно больше. Почему? Из поганищ выпадает уникальный материал для крафта, с помощью которого вы можете сделать Root Armor, один из самых интересных наборов доспехов в игре. Вот как вы можете найти больше поганищ, эффективно сразиться с ними и создать свой собственный комплект корневой брони.

Как найти мерзости

Мерзости можно найти только в Болотах Вальхейма, и издалека они могут выглядеть не очень. Это одна из самых неприятных и опасных частей Мерзости: С расстояния они выглядят как обычные пни. . Только когда вы подходите близко, пень раскапывается и показывает прячущегося под ним монстра.

Если вы пытаетесь найти Мерзость, вам лучше всего поискать на Болотах рядом с более открытыми водоемами. Пока не подтверждено, многие игроки считают, что мерзости чаще появляются ночью , и не помешает попытаться максимально увеличить ваши шансы появления.

Поганища поднимутся из-под земли только тогда, когда вы подойдете к ним достаточно близко , так что вам придется пройти возле каждого пня на Болотах, чтобы проверить, не больше ли они, чем кажутся. Если вы хорошо замечаете разницу между настоящими пнями и этими одушевленными самозванцами, вы можете проверить их, стреляя в них стрелами — Мерзость будет активирована, если она будет поражена дальней атакой.

Охота с друзьями

Если вы играете с несколькими друзьями, попробуйте запустить всех в одном и том же Болоте, но выстраиваются в линию, пока вы едва можете видеть друг друга . Таким образом, вы можете идти относительно близко друг к другу, расширяя область поиска. Когда кто-то порождает Мерзость, все могут подбежать, чтобы помочь с убийством.

Как бороться с мерзостями

Борьба с Мерзостью может показаться пугающей вво-первых, но на самом деле они очень управляемые враги с правильными инструментами. Мерзости слаб к урону от огня и получите нормальный урон от Slash , поэтому огненные стрелы, мечи и топоры — лучшие средства против них.

Если у вас есть приличный лук, вы можете попробовать кайтить мерзости, поражая их огненными стрелами . Это не самый простой и дешевый способ борьбы с этими монстрами, но он, безусловно, безопасен. Просто следите за незваными гостями — столько беготни может привлечь внимание драугров, призраков и других.

Если вы предпочитаете ближний бой, у вас есть два хороших варианта: либо уклоняйтесь от атак, либо парируйте их . У мерзости есть три легко читаемых атаки: топание одной веткой дерева, удар другой конечностью или топание, при котором Мерзость бьет по земле всем телом. От всего этого легко увернуться, но парировать можно только одно: взмах.

Если вы уклоняетесь, попробуйте кружить вокруг Мерзости во время атаки топанием одной конечностью, так как у нее узкая зона боли. Парирование Мерзости позволит вам убить ее намного быстрее из-за дополнительного урона, который вы получите, пока он оглушен, но это также может быть сложно сделать правильно, и вам понадобится как минимум железный щит. Какой бы метод вы ни предпочли, убедитесь, что вы атакуете оружием с рубящим уроном как мечи и топоры .

Развратные мерзости

Эти ходячие деревья не самые яркие, и это позволяет вам использовать два довольно последовательных метода, чтобы легко победить их. Если вы стоите на вершине затонувшего склепа, Мерзость не сможет связаться с вами своими атаками и может вообще отказаться от атаки. Пока вы там, вы можете смело посыпать его стрелами и ждать, пока он умрет. Немного потренировавшись, вы сможете бегать и прыгать на затонувшие склепы, не строя ничего, что могло бы помочь. Это позволяет вам использовать эту стратегию всякий раз, когда поблизости есть склеп.

Мерзости также могут быть заманены в Огненные гейзеры, которые усеивают Болота . Стоя на них, они будут получать постоянный урон от огня и быстро умирать. Единственная проблема с этой стратегией заключается в том, что Surtlings, окружающие гейзер, могут решить нацелиться на вас, а не на Мерзость, что сделает бой более сложным, чем должен быть.

Почему вы хотите убивать мерзости

Из поганищ выпадают два ключевых материала: уникальный корень, используемыйдля изготовления корневой брони , и Гак , довольно редкий материал, используемый в некоторых луках и стрелах. От каждой мерзости вы получите пять корней и до четырех Гаков. Это означает, что если вы хотите создать и улучшить корневую броню до максимального уровня, вам нужно будет убить ровно 14 поганищ, что может занять довольно много времени.

Стоит ли корневая броня всех этих хлопот? Короткий ответ — да, но это немного сложно. Корневая броня даст вам только 42 единицы брони при полном обновлении, но у нее есть дополнительное преимущество, заключающееся в защите от проникающего урона. Т это делает его одним из лучших до-Мистлендских доспехов против определенных врагов . Кроме того, маска даст вам сопротивление яду, а набор даст +15 к вашему навыку стрельбы из лука.

Все эти преимущества имеют некоторые недостатки. Низкая броня делает этот набор слабым против врагов, не имеющих колющего урона, таких как локсы, каменные големы, поганища и другие. Это также даст вам слабость к огню , который является одним из наиболее распространенных типов стихийного урона, особенно на Равнинах и Туманных Землях. Наконец, хотя это не сильно замедляет вас, этот набор снижает вашу скорость передвижения в общей сложности на 4%, что примерно эквивалентно надеванию щита.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив