Вальхейм: как выжить на равнинах

Равнины Вальхейм печально известны убийством неосторожных игроков. От летающих врагов, которые могут беззвучно убить вас с одного выстрела, до бродячих отрядов воинов, которые, кажется, преследуют вас, куда бы вы ни пошли, Равнины не для слабонервных.

Если вы планируете пройтись по этим холмам, вам лучше подготовиться или быть готовым заплатить цену. К счастью, с некоторой предусмотрительностью вы можете освоить этот биом и получить ответ на все, что он может вам предложить. Вот все, что вам нужно знать о врагах и строениях на Равнинах, а также о том, как с ними лучше всего справляться.

Враги равнин

На равнинах относительно мало врагов по сравнению с более разнообразные биомы, такие как Болота, но это не значит, что с ними легче иметь дело. Все на Равнинах хочет вас достать, и у вас есть несколько сложных инструментов, которые могут убить даже игроков в лучшей броне. Если вы хотите выжить на Равнинах, первое, что вам нужно сделать, это точно понять, с чем вы имеете дело.

Смертельный скитос

Скорее всего, вы или ваш приятель столкнулись с одним из них, когда подплыли слишком близко к Равнинам. Смертоносы — быстрые летающие стражи со смертельными укусами. Если они тебя увидят, они подлетят прямо к вам, подождут немного и нанесут удар. После этого они будут беспорядочно летать, следуя за вами, пока не придет время для еще одного прыжка. Что еще хуже, Deathsquitos могут легко обогнать игрока, а нечетное время их атаки затрудняет надежное уклонение.

Лучшее оружие Deathsquitos — их скрытность. Они маленькие, видят вас издалека и быстро приходят, чтобы убить. Если у вас нет конечной брони, вы не сможете выдержать их удар, не потеряв значительную часть своего здоровья. Однако, пока вы будете в курсе и заметите их первыми, вы сможете справиться с ними несколькими способами.

С одним жуком смерти легко справиться, но эти проворные враги гораздо опаснее в группах. Делайте все возможное, чтобы не драться с двумя одновременно.

Щиты поздней игры, начиная с Серебряного щита, могут выдержать ударот Deathsquitos без особых проблем. После этого у вас будет короткое окно для атаки, прежде чем он улетит. Оружие дальнего боя также является отличным вариантом. Смертоносы умирают с одного удара практически по всем предметам, поэтому стрелять по ним издалека — один из лучших способов справиться с ними. Однако, если они увидят вас, по ним будет трудно попасть, когда они будут летать. Вместо этого дождитесь момента, когда они начнут атаку. Они будут двигаться по прямой линии, что позволит вам легко попасть в цель и полностью избежать урона.

Локсы

Локсы — охотничьи животные Равнин, но, в отличие от Оленей, они не сдаются без боя. Если вы атакуете или подойдете слишком близко к Локсу, они станут враждебными и начнут преследовать вас. У них есть две атаки, которые они чередуют: медленный укус и топание по площади. Оба наносят огромный урон и не могут быть выдержаны если у вас нет лучших щитов в игре.

Однако локсы медленные, и от их атак можно легко уклониться, если немного потренироваться. Лучший способ справиться с ними — последовательные дальние атаки или кружить вокруг них поскольку они могут использовать свою более частую атаку укусом только лицом к игроку. Придумав метод, который работает для вас, вы можете собирать их капли, чтобы делать высокоуровневые продукты и полезные предметы, такие как накидки локсов.

Фулингс

Самый распространенный враг на Равнинах — соседствующие с гоблинами Фулинги, которые делают эти опасные холмы своим домом. Фулинги бывают дубинками, копьями, мечами и факелами, и то, с каким типом вы столкнетесь, может иметь огромное значение. Фулинги будут атаковать просто: Они будут бежать на вас, замахиваться, а затем несколько раз кружить вокруг вас, прежде чем снова приблизиться. Копье Фулинги немного сломают эту форму, решив бросить копье вместо того, чтобы закрыть брешь.

У фулингов действительно большой диапазон обнаружения, а это означает, что бродячие отродья фулингов могут в конечном итоге медленно преследовать вас, куда бы вы ни пошли на равнинах.

С фулингами по отдельности легко иметь дело. Тот факт, что они убегают между атаками, может сделать их убийство медленным оружием ближнего боя проблематичным но не невозможно. Однако, если Фулинги атакуют группой, они легко могут стать смертельными. Становится трудно сосредоточиться на одной цели, и вам постоянно приходится уклоняться от нескольких атак одновременно. Если вы видите фулингов, старайтесь выманивать их поодиночке или небольшими группами. Если можете, попробуйте убить или серьезно ранить одного из них с помощью дальних атак, прежде чем вступать в бой.

Фулинские шаманы

Фулин-шаманы — это особый тип фулин, которыйпоявляются в деревнях Фулин. Они одни из редких врагов Вальхейма, использующих магию, и используют это с большим успехом. Фулинг-шаманы могут либо выстрелить в игрока огненным шаром, либо создать защитный щит вокруг всех находящихся поблизости Фулингов (включая себя), который снимается несколькими ударами. В то время как с ними легко справиться в одиночку, в группе Фулингов, они могут превратить тяжелый бой в невозможный.

Фулин-шаманов легко убить как дальними, так и рукопашными атаками. В идеале, вы убиваете их до того, как они используют свое надоедливое заклинание щита, но если заклинание щита сработает, вы можете либо попытаться прорваться еще несколькими атаками, либо затянуть бой, чтобы он прошел.

Фулинские берсерки

Фулинские берсерки — это увеличенная версия гоблинов-налетчиков, которые вооружены большими дубинами и постоянно ревет. Закрыть. Они чередуются между тремя атаками: косая черта справа налево, которая выходит быстро, косая черта слева направо, которая имеет более длинный замах, и комбо из трех ударов, когда они ударяют по земле и продвигаются к игроку.

У берсерков Фулин есть шанс сбросить тотем Фулин, поэтому, если вы увидите его в деревне, стоит рискнуть и убить его.

В убийстве фулинского берсерка нет никакой хитрости. Вам просто нужно изучить атаки, последовательно блокировать или уклоняться и не торопиться. Самое важное, что нужно помнить, это то, что вы не можете легко заблокировать или уклониться от комбо из трех ударов. Когда берсерк поднимется на дыбы и зарычит, просто бегите назад и держите как можно большее расстояние между вами и ним.

Наросты

Наросты — редкий, похожий на слизь моб, встречающийся только в Смоляных ямах. В отличие от других врагов-слизней в игре, они упаковывают смертельную дальнюю атаку, которая наносит урон ядом и поставляется с уникальным дебаффом. Они выпустят серию черных как смоль снарядов, и если вы попадете в любой из них, вы станете смолистым, то есть на короткое время вы будете двигаться на 50% медленнее.

Смолы слабы к дробящему и огненному урону. Рукопашный бой с ними может быть сложным, поскольку они иногда отказываются двигаться от своих точек возрождения Tar Pit, поэтому, хотя дальний бой может быть рискованным, это, вероятно, ваш лучший выбор. Однако Наросты ненавидят других существ Равнин, так что заманить некоторых локсов в смоляную яму может быть отличным способомубить двух зайцев.

Структуры равнин

Прогулка по Равнинам может оказаться достаточно смертельной, но настоящая проблема этого биома заключается в уникальных структурах, которые он содержит. В отличие от большинства биомов, почти в каждой постройке есть враждебные существа и создает сложные ситуации, которые могут застать врасплох даже самых опытных игроков.

Деревни и крепости Фулин

Большинство зданий, которые вы увидите на Равнинах, представляют собой либо деревни Фулин, либо форты Фулин. Каждая порождает группу фулингов в качестве охранников, а в деревнях, возможно, также появляются шаманы и берсерки. Однако эти структуры содержат критически важную добычу, которая вам понадобится, чтобы максимально использовать Равнины. В деревнях есть Лен и Пшеница, две новые сельскохозяйственные культуры Равнин, и обе постройки имеют шанс содержать тотемы Фулин, предмет, необходимый для появления Равнинного Босса.

Лучший способ зачистить эти вражеские укрепления — берите Фулингов по одному. Используйте атаки дальнего боя или осторожное позиционирование, чтобы выманить только несколько врагов за раз, разберитесь с ними и повторите процесс.

Смоляные ямы

Смоляные ямы — еще одно распространенное сооружение на Равнинах, где за ужасающими врагами свисает уникальная добыча. Эти черные лужи порождают наросты который может легко сокрушить игроков быстрыми залпами дальних атак. Как будто этого было недостаточно, сама смола настолько липкая, что любой предмет, брошенный в нее, становится неизвлекаемым. Эти ямы также являются домом для популярного материала Tar, который позволяет вам создавать массу гладких украшений для эндгейма.

Наросты будут возрождаться в Смоляных ямах, что позволит вам обрабатывать область для получения смолы, даже если она была осушена.

Если вам случится бросить свой любимый лук в смолу или вам просто очень нужен материал смолы, который можно найти в яме, слить жидкость можно, выкопав траншею в более низкий грунт.

Как справиться с равнинами

Равнины хоть и ужасны, но с ними можно справитьсяправильное снаряжение и мышление. Вот несколько важных советов, которые помогут вам выжить:

  • Используйте копье-клык. Копье-Клык сделано из горных материалов и довольно дешево по сравнению с другим серебряным оружием. На равнинах, он предоставляет вам быстрый вариант дальнего боя с высоким уроном это делает как Fulings, так и Deathsquitos проще, а также служит достойным оружием ближнего боя. Даже если у вас уже есть любимое оружие ближнего боя, возьмите с собой клыкастое копье или два. Это не потребует слишком много серебра, и вы поблагодарите себя, если вам понадобится использовать способность броска.
  • Просканируйте горизонт. И Deathsquitos, и Fulings могут удивить вас и появиться, когда вы меньше всего их ожидаете. Никогда не прекращайте искать новые угрозы, даже если вы уже в бою!
  • Принесите целебную медовуху. Бои на равнинах могут быстро истощить ваше здоровье. Даже если у вас есть приличный щит, отмеченный звездочкой Фулин, Фулин Берсерк или надоедливый Смертокрыл может свести на нет ваше здоровье всего за несколько атак. Так как опасность всегда находится за следующим холмом на Равнинах, вам понадобится способ быстро оправиться от боев, которые были далеко не идеальными.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив