Elden Ring: Как вылечить Алую гниль

Алая гниль — болезнь Элден Ринг который прожигает ваше здоровье, превращая его в смертельный яд во время ваших путешествий. Этот супер-яд является новым для серии и может вызвать сильный стресс, особенно во время битвы с некоторыми из самых сложных боссов в игре. В этом руководстве будут рассмотрены все предметы, которые могут вылечить Алую гниль, и где их найти.

Алая гниль довольно распространена в Elden Ring, так как ее могут вызвать многие враги, боссы и даже окружающая среда, и нет недостатка в болотах, кишащих этим смертоносным красным ядом. Из-за того, как быстро он может убивать, важно носить с собой предметы, способные его вылечить, будь то расходный материал, заклинание или заклинание, настроенное на случай чрезвычайных ситуаций.

Обновлено Натаном Раундом 30 января 2023 г.: Мы обновили форматирование этого руководства, чтобы оно соответствовало нашим стандартам форматирования на сайте. Мы также обновили контент новыми изображениями, чтобы помочь вам найти предметы, противодействующие Алой гнили в Elden Ring.

Расходные материалы

Расходные материалы обычно используются для противодействия большинству статусных недугов, и есть несколько расходных материалов, которые полностью лечат Алую гниль. Первый предмет, который вам очень пригодится, это Крапчатый хардтир, который можно добавить в файл Настой Чудесного Лекарства чтобы вылечить любую болезнь, а также повысить иммунитет. Эта слеза пригодится для лечения Алой гнили, но она также очень поможет вам против боссов, таких как Мог, Лорд Крови -- потому что он нанесет значительное количество урона от кровотечения.

Speckled Hardtear можно получить, победив Черволицый босс на Плато Альтус Минор Эрдтри . Сохранение болюсов — еще один расходный материал, который может вылечить Алую гниль и уменьшить ее накопление. Этот расходный материал может быть лучшей альтернативой предыдущему, так как его легко найти во время ваших путешествий. Однако что делает Сохраняющие болюсы еще более эффективными, так это то, что их можно создать с помощью Поваренная книга оружейника[6].

Поваренная книга оружейника[6]можно найти в файле Река Сиофра К западу от Место благодати на берегу реки Сиофра . Материалы, необходимые для изготовления консервирующих болюсов: 2 Росистая трава , Хрустальный пещерный мох и Сакраментальная почка .

Мыло также можно использовать против Алой гнили. Если ваш персонаж покрыт алой гнилью, ядом или любым другим недугом, использование мыла остановит накопление. Однако мыло не может вылечить такие недуги.

Заклинания

Очисти меня пламенем Это чрезвычайно универсальное заклинание, так как оно может легко вылечить Яд и Алую гниль, при этом для его использования требуется всего 12 Веры. Это заклинание очень полезно при пересечении Озеро Гниль или против любых врагов, которые используют яд или Алую гниль — так как это стоит всего 14 FP и применяется довольно быстро.

Те из вас, кто хочет добавить заклинание Flame Cleanse Me в свою сборку, могут найти его по адресу Лагерь огненных монахов.

Закон регрессии — еще одно полезное заклинание для борьбы с Алой гнилью, поскольку оно излечивает все недуги и снимает все специальные эффекты как с союзников, так и с врагов. Для использования этого заклинания требуется 37 интеллекта, и его можно получить из Принципы Золотого Ордена молитвенник. Закон регрессии — отличное заклинание для исцеления всех видов вещей за 55 FP. В этом заклинании есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд, поскольку оно не только излечивает статусные эффекты, но также может раскрывать секреты. Это стоит намного больше, чем Flames Cleanse Me, но делает больше, чем просто лечит Алую гниль, что является компромиссом. Дорогостоящая альтернатива для пользователей Интеллекта, но очень интересное заклинание.

Молитвенник Golden Order Principia можно найти на втором уровне Святилище Эрдтри .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив