Прохождение SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake Karate Downtown Bikini Bottom

Каждый уровень в Губка Боб Квадратные Штаны: Космическая Встряска — это любовный поворот любимых мест в мифах о Губке Бобе, любезно предоставленный THQ Nordic и студии Purple Lamp. Каратэ Центр Бикини Боттом превращает центральную часть родного города Губки Боба в огромную съемочную площадку с трансформированными Щупальцами Сквидварда в роли режиссера и Губкой Бобом и Сэнди в главных ролях!

С Желейными Монстрами, любопытными папарацци и множеством опасных съемочных площадок Губка Боб получил свою работу в этой фантастической авантюре. Вот пошаговое руководство по каратэ Downtown Bikini Bottom в The Cosmic Shake.

Назад Лот Бесполезный труд

Губка Боб начинает с парадной двери на красную дорожку, где режиссер и его помощница Перл умоляют Губку Боба поторопиться и как можно скорее попасть на съемочную площадку. Вынуждены обходить вышибалы, прыгая с красной ковровой дорожки в боковые переулки, Губка Боб пробирается сквозь толпу и занавески, чтобы добраться до задней стоянки , через дверной проем слева, где Перл ждет Губку Боба. Спускаясь вниз, игроку приходится обходить хранящееся кинооборудование и трейлеры актеров, поскольку появляется новый враг. Новый вид Желейного монстра ждет рядом с кнопкой, которую нужно нажать Губке Бобу, чтобы продвинуться вперед .

Этот вариант крупный и мускулистый , с ванной в качестве фирменного оружия , и имеет три хода который он будет использовать для атаки игрока. Он либо будет вращаться по кругу, раскачивая ванну, как дубину, либо разбивает ванну вниз, при этом ванна ненадолго застревает либо при первой, либо во второй атаке. Губка Боб может атаковать этого Желейного монстра, только когда он восстанавливается после одного из его циклов атаки, а не во время и не заранее. После победы и нажатия кнопки пара дверей распахнется и приведет игрока к новому испытанию.

Обрамление — это все

Теперь, официально на съемочной площадке, Губка Боб столкнулся срежиссером, ранее известным как Сквидвард, теперь известным под именем Сквид Ван Хаммершмидт, но мы назовем его Директор Сквидвард для краткости. Он в ярости из-за того, что его звездный актер, Губка Боб, очень опаздывает на сегодняшние съемки фильма и совсем не похож на типичную звезду карате, но решает приспособиться на лету и отправляет Губку Боба в его первую сцену: сражаться на кишащих преступностью улицах.

Вот где уровень бросает вызов игроку: Это сегмент с автоматической прокруткой, создается впечатление, что пленочная камера скользит по дорожке, и Губка Боб должен не отставать, сражаясь с Желейными монстрами и избегая препятствий на всем пути. В двух точках на полпути и в конце камера остановится и начнется долгая битва с Желейными монстрами, но все же игрок не может позволить Губке Бобу выйти ни с одной стороны экрана, иначе это автоматическая смерть, и всю сцену придется повторять заново. После этого открывается боковая дверь, и Губка Боб снова может действовать как обычно, а Кассандра заходит, чтобы напомнить Губке Бобу оставаться на задании и не теряться в шумихе кинопроизводства.

Низкая крыша

Воссоединившись с режиссером Сквидвардом, Губка Боб и игрок говорят, что им нужно повысить ставки, чтобы сделать этот фильм более захватывающим, и вводится новый ход: Удар каратэ . К прыгая, затем нажимая соответствующую кнопку (Треугольник на PlayStation, Y на Xbox) при появлении запроса Губка Боб пролетит по воздуху и нанесет мощный удар ногой карате к врагу или объекту, отмеченному карате, что позволяет использовать новые боевые комбинации и уникальные методы обхода, ранее недоступные для игрока. После отработки этого нового движения на воздушном шаре карате и подсказке стены, игрок должен будет испытать эту новую технику, чтобы пересечь крыши, прыжки на время, чтобы соответствовать прыжкам подсказки карате, ловушкам и врагам, которых можно использовать в качестве магнитов в смысл, используя подсказку удара карате, чтобы лететь по воздуху и пнуть рассматриваемого Желейного монстра.

В конце концов, игроки доберутся до точки высадки, ведущей вниз с крыш на землю другой съемочной площадки. Это приводит к быстрой кат-сцене, в которой представляет еще один тип врага: Jelly Roller, крошечный враг с шипами на спине, который набирает обороты и бросается на игрока с ударом головой. Единственный способ повредить их — либо ударить их ногой в карате, либо обманом заставить их столкнуться со стеной или препятствием, что заметно ошеломит Желе и оставьте его на мгновение брюхом вверх, чтобы его можно было атаковать и убит одним ударом. После этого режиссер Сквидвард позвонит Губке Бобу по внутренней связи, заявив, что ему нужна помощь в борьбе с фотографами-папарацци, пробравшимися на съемочную площадку.

Улыбнись, помаши и стукни стажера

Перл вводит Губку Боба в курс дела, которая говорит ему, что папарацци пробрались на съемочную площадку, чтобы сделать закулисные фотографии фильма, чтобы получить негативную информацию о нем и Сквидварде на первых страницах, прежде чем он будет готов к выпуску. Губка Боб соглашается помочь, и теперь перед игроком стоит задача выследить 5 папарацци вокруг съемочной площадки. Каждый из них помечается один за другим маркером цели по умолчанию и имеет довольно плохая маскировка для загрузки, что делает их легкой мишенью отслеживать. При взаимодействии с ними суть игры проста: хорошо выглядеть и привлечь их внимание. Игрокам нужно только нажать кнопку с подсказкой, чтобы начать, а затем нажать следующую кнопку с подсказкой, чтобы Губка Боб прокручивал серию анимаций (многие из которых являются отсылками к мультсериалу), в то время как папарацци неоднократно фотографируют их. Повторите это 2-3 раза для каждого фотографа, и они будут довольны своими изображениями в течение дня и оставят , убрав их вторжение со съемочной площадки, к большому удовольствию режиссера Сквидварда.

Перл поблагодарит Губку Боба за его помощь в избавлении от папарацци, а затем отправит его в соединительное хранилище между наборами, дверь которого будет открываться при приближении и взаимодействии. Директор Сквидвард осмотрит Губку Боба и проведет импровизированную тренировку, чтобы еще больше отточить его навыки. Это принимает форму игры «Ударь крота по карате» с помощниками по съемочной площадке и Патриком, выступающим в роли кротов. Игра дает игрокам щедрый таймер на 30 секунд для работы с и требует от игрока только прыжка и удара ногой по каратэ 10 членов экипажа, избегая при этом удара Патрика, который будет вычитать одно очко каждый раз, когда он наносит удар. Удовлетворенный набором навыков Губки Боба, режиссер Сквидвард отправляет Губку Боба на следующую съемочную площадку.

Застрял в грязи, виноваты желе

Следующая сцена — это «заклятый враг» Губки Боба для этого фильма, сбежавший с места ограбления банка и оставивший на своем пути Желейных монстров и пойманных в ловушку граждан. Еще одно рассчитанное на время событие, на этот раз 3 минуты, ставит перед Губкой Бобом задачу освободить захваченных в ловушку граждан вокруг области, идентифицируемых по ногам, пинающимся и извивающимся от куч мусора вокруг области. Желейные монстры необязательны, если игрокине хотят быть связанными, сражаясь с ними в течение длительного времени, и граждане могут быть легко освобождены одной атакой Губки Боба, что упрощает эту задачу, поскольку игроки маневрируют вокруг огороженных участков банка и близлежащих зданий. После завершения игрок должен пройти через узкий сегмент канализации с низким потолком прямо рядом с главным кратером на берегу, чтобы добраться до директора Сквидварда, перепрыгивая через рушащиеся платформы.

Придя к режиссеру и ненадолго сделав паузу для нескольких рекламных фотографий, Сквидвард приказывает игроку сделать первый большой рекламный трюк для фильма в виде прыжка с длинной цепью карате. Начав с удара ногой по доске для карате, Губка Боб мчится через парковку с фотографами и припаркованными лимузинами. Игрок должен нанес более полдюжины ударов ногой в каратэ подряд, спина к спине , от воздушных шаров до Желейных монстров и обратно, воздушные шары со специальной пометкой «КАРАТЭ», когда Губка Боб пересекает другую сторону и в конце оказывается на стоянке.

Автомобильные погони, додзе и краны, о боже!

С парковки мчится лимузин, тот самый, что был в сцене в банке. Сквидвард направляет Губку Боба в погоню на чистой красной спортивной лодке для большой сцены погони в фильме, но Губка Боб отказывается из-за отсутствия лицензии на управление лодкой. Теперь ему нужно обыскать парковку в поисках какой-нибудь машины, которую он МОЖЕТ использовать для погони. После победы над очередной волной Желейных Монстров откроется раздвижная дверь, и светящийся мусорный бак привлечет внимание игрока , сидит рядом с морским коньком и несколько говорящих членов экипажа. Однако морской конек оказывается подделкой, и удар по мусорному контейнеру покажет настоящую поездку, которую Губка Боб будет использовать в погоне за своим заклятым врагом. Одноколесный велосипед.

Теперь игрок окажется в эпицентре погони на шоссе в стиле Temple Run. Игрокам предстоит провести Губку Боба через входящий трафик, перепрыгивая через пешеходные лодки и лимузины, поворачивая в воздухе, чтобы избежать массивных промышленных грузовиков. В конце концов, игровой процесс переходит к кат-сцене, где Губка Боб следует за лимузином по съезду, и лимузин убегает за запертыми воротами к огромному небоскребу додзё. Массивный двери в додзё закрываются комбинацией из 4-х гонгов с выгравированными символами в песчаном саду перед воротами. Комбинацию можно завершить, сопоставив два гонга с двумя символами на любой двери, затем удары в гонг в порядке отсверху вниз для обеих дверей. После открытия игроки столкнутся с режиссером Сквидвардом, расстроенным тем, как долго длится этот отрезок фильма, и прикажет Губке Бобу ускориться и подняться на крышу додзё, чтобы встретиться со своим врагом.

Придется снова взбираться по крышам, на этот раз намного выше облаков, и игроки действительно проверят свои платформенные способности. Существует множество цепных прыжков, в которых необходимо выполнять удары ногой каратэ один за другим через опасные падения, связанные вместе, чтобы взобраться на стены здания, в конечном итоге приводя игрока к скоплению промышленных кранов, последнему мосту, ведущему в додзё. таинственного врага Губки Боба. Краны представляют собой узкие проходы, поэтому переход от одного к другому и избегание Желейных монстров, которые усеивают поверхность нескольких кранов, потребуют быстрых действий и ловкости, чтобы избежать смертельных ловушек. Последний кран поднимется выше всех остальных, неся Губку Боба над стеклянным куполом додзё, с массивная кнопка Ground-Pound сверху, требующая нажатия . Скользя вниз и нанося мощный удар, купол рушится, и Губка Боб наконец оказывается лицом к лицу со своим заклятым врагом.

Скучный разговор, в любом случае

Выясняется, что заклятым врагом нашего фильма является Сэнди Чикс, одетая в ту же одежду, вдохновленную «Убить Билла», из ее главной роли в эпизоде ​​​​«Остров карате». Они обмениваются ожидаемыми голливудскими диалогами, героическими голосами и всем остальным, прежде чем Сквидвард прерывает кадр, говоря, что его аудитория смотрит фильмы не ради диалогов. Кинозрители хотят экшена, зрелищ и умопомрачительных спецэффектов, так что хватит болтать и займитесь делом. Губка Боб и Сэнди соглашаются, и битва начинается.

Битва с боссом Сэнди состоит из сегментированных фаз, каждый прерывается альтернативными атаками или рывками миньонов . Сначала несколько панелей на полу светятся ярко-синим цветом, затем переворачиваются, открывая стопки взрывоопасных бочек, в то время как Сэнди, стоящая на вершине дерева в центре арены, переворачивает пол, открывая механическое колесо для хомяка, которым она управляет. Пол загорится синим цветом чтобы указать направление, в котором она собирается атаковать, и какое-то время будет отслеживать Губку Боба, прежде чем зафиксировать ее направление и выстрелить вперед. Если игроки направят ее схему атаки так, чтобы она выровнялась с одной из стопок бочек, она рванет вперед, и ее колесо будет уничтожено . После его уничтожения Сэнди останется ошеломленной на земле и открыт для того, чтобы его ударили ногой по каратэ .

Как только она будет поражена, она отступит к дереву посреди арены, и произойдет один из трех возможных сценариев. Сэнди либо вызовет волна Желейных Монстров атаковать Губку Боба, орда вышибал появится и будет атаковать Губку Боба, вращаясь по линии вокруг дерева Сэнди по линии, заставляя Губку Боба уклоняться дважды, или Сэнди вызовет альтернатива Hamster Wheel . Это колесо ровно лежит на земле и покрыто шипами, которые Сэнди будет прыгать по арене, как пинбол, заставляя Губку Боба уворачиваться, пока она не отступит. После уничтожения трех колес Сэнди и трижды нанес ей удар ногой каратэ, битва с боссом завершится. Поскольку режиссер Сквидвард преклоняется перед потенциалом трилогии и немедленно приступает к съемкам продолжения, Губка Боб пользуется возможностью и использует волшебную палочку-пузырь, чтобы вернуть себя, Патрика и Сэнди домой в Бикини Боттом.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив