Отсылки к Губке Бобу Квадратным Штанам в The Cosmic Shake

Губка Боб Квадратные Штаны: Космическая Встряска — это последняя игра от Purple Lamp Studios и THQ Nordic для консолей Playstation 4 Nintendo Switch, ПК и Xbox Series, которая следует по стопам ремейка Battle for Bikini Bottom 2020 года. В «Космической встряске» Губка Боб, Патрик, мистер Крабс и все главные персонажи Бикини Боттом брошены в разные реальности после неудачного сеанса выдувания пузырей.

В нескольких альтернативных реальностях и в беспорядке Бикини Боттом страстные разработчики из Purple Lamp засорили игру тонкими, но привлекательными отсылками и обратными вызовами к любимым эпизодам и аспектам юмористического повествования этого анимационного гиганта за два десятилетия. Вот всего несколько из множества отсылок и пасхальных яиц, которые игроки могут найти в SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake.

Низ бикини

  • С самого начала Сквидварда Щупальца можно увидеть рисующим на холсте возле его дома. Глядя на рассматриваемый холст, игроки увидят, что Сквидвард рисует еще одно исполнение своей печально известной картины «Смелый и дерзкий» из эпизода 2 сезона «Неизвестный художник».
  • За домом отдыха Shady Shoals, через дорогу от купола дерева Сэнди, можно найти невидимый лодомобиль, припаркованный напротив здания. Он присутствует только в обучающем сегменте игры и больше не присутствует после того, как инцидент с Космическим пузырем разрушил Бикини Боттом и реальность в целом.
  • Новое дополнение к шоу, домашнее животное Планктона, Спот, можно найти рядом с домом Губки Боба в разделе обучения, поедая мусор с улиткой Гэри. Пятно также есть побочный квест где игроки должны выследить укрытия, которые он создал для себя в различных альтернативных реальностях.

Поля медуз Дикого Запада

  • Губка Боб получает лицензию на ранчо миссис Пафф, но разочарован тем, что она не распространяется на моторизованные транспортные средства. Это связано с его многочисленными неудачными попытками получить лицензию на управление лодкой в ​​Школе лодочного спорта миссис Пафф в сериале.

Низ бикини в центре города карате

  • На заднем дворе студии в начале уровня можно найти картонные фигурки анчоусов, прислоненные к стенам. Эти анчоусы были частью окружения Кевина в эпизоде ​​​​2 сезона «Я твой самый большой фанатик».
  • Один из плакатов, которые можно увидеть на уровне, представляет собой рекламу Сквидварда как режиссера с реалистичным и очень красивым снимком самого себя в центре. Эта внешность была ненадолго дана Сквидварду после того, как Губка Боб ударил его по лицу в эпизоде ​​​​5 сезона «Два лица Сквидварда».
  • Стены съемочной площадки и съемочных площадок увешаны плакатами с изображением Мастера Удона, мошенника, занимающегося карате, который пытался обмануть Губку Боба в эпизоде ​​​​4 сезона «Остров карате», который дебютировал в 2006 году.
  • Еще одна отсылка к «Острову карате» можно увидеть в одежде Сэнди, которую она носит во время боев с боссами, что само по себе является отсылкой к боевику Квентина Тарантино 2003 года «Убить Билла».
  • Рекламу реквизита для коктейлей из водорослей можно увидеть на участках с фильмами и в декорациях уровня. Kelp Shakes были недолговечным напитком из фаст-фуда, который появился в эпизоде ​​​​4 сезона «Лучшие заклятые враги», который угрожал вывести из бизнеса Krusty Krab и Chum Bucket, прежде чем они были закрыты из-за токсичных химикатов, обнаруженных в их напитке. предложения.

Пиратская лагуна слизи

  • Пушки, выпущенные капитаном Креветкой, стреляют взрывными пирогами, разбросанными по пляжу. Это те самые взрывающиеся пироги, которые пираты продали Сквидварду и мистеру Крабсу в эпизоде ​​​​2 сезона «Умереть за пирог». Эти пироги, по собственному признанию одного из пиратов, были сделаны на «Фабрике бомб. Это бомбы».
  • Игрокам придется пройти игру на память с русалкой, чтобы продвинуться в определенный момент, в то время как Патрик пытается с ней флиртовать. Романтическое увлечение Патрика ею — отсылка к его похожей влюбленности в русалку принцессу Минди из фильма «Губка Боб Квадратные Штаны» 2004 года.
  • Поднимая носки Летучего Голландца на главные паруса пиратских кораблей, оккупированных Слизью, игроки встретятся с Фредом, еще одним обитателем Бикини Боттом и создателем давней игры «Моя НОГА!» аудио-очередь, на которую он ссылается, поскольку одна из его ног превратилась в деревянную опору.
  • В конце уровня, когда Летучий Голландец собирает свой импровизированный флот, чтобы забрать свою лодку у Капитана Креветки, он приказывает выть. Воющий звук, который издавали он, Губка Боб и Патрик, такой же, как трио, которое мычало в эпизоде ​​​​2 сезона «Шанхай».

Хэллоуин Рок Дно

  • В начале уровня через дорогу от автобусной остановки стоит торговый автомат. Подойдя к нему, будет воспроизводиться анимация, в которой Губка Боб осматривает машину, позади него подъезжает автобус, а затем уезжает, когда он поворачивается, чтобы посмотреть назад. Это воссоздание одного и того же события, которое несколько раз подряд происходило с Губкой Бобом, когда он оказался в ловушке в Каменном дне в одноименном эпизоде ​​​​1 сезона.
  • Собирая шоколадные батончики, чтобы принять участие в гонке улиток, Губка Боб в конечном итоге стучится в дверь Тома, повторяющегося фонового персонажа из сериала. Он начинает разглагольствовать о своей любви к шоколаду и говорит, что подарит Губке Бобу шоколадку в обмен на то, что его лачуга с конфетами отклеится. Эта взрывная любовь к шоколаду - дань уважения его шоколадной мании в эпизоде ​​​​3 сезона «Шоколад с орехами».
  • При входе в гонку Губка Боб превращается в улитку. Губка Боб претерпел идентичную трансформацию после медицинской неудачи в эпизоде ​​​​1 сезона «Я был подростком Гэри».
  • Театр монстров Губка Боб помогает Кэнди ремонтировать и сбрасывать, изображает тень Has-Slinging-Slasher. Слэшер впервые появился как история ужасов, рассказанная Губке Бобу Сквидвардом во втором сезоне «Кладбищенской смены».

Доисторический лес водорослей

  • Пещерные образы Губки Боба, Патрика и Сквидварда основаны на появлениях их предков в сюрреалистическом эпизоде ​​путешествия во времени из 1-го сезона «SB-129».
  • Во время нескольких скользящих частей уровня Губке Бобу придется избегать злобных морских медведей, тех же животных, которые растерзали Сквидварда в «Эпизоде ​​в кемпинге» из 3 сезона.

Костюмы Губки Боба

  • Группа Губки Боба, которую он носит во время исполнения «Sweet Victory» из эпизода 2 сезона «Band Geeks».
  • Губка Боб замаскировался под Сквидварда, чтобы принять участие в Противоположном дне во время осмотра недвижимости из титульного эпизода 1 сезона.
  • SpongeGar, доисторический предок губки, с которым Сквидвард сталкивается в первом сезоне «SB-129».
  • Губка Бобснаряжение для карате, которое он впервые надел в сезоне 1 «Karate Choppers» и с тех пор неоднократно носил, обычно вместе с Сэнди Чикс.
  • Наряд Губки Боба "Приятный Краб", который он носил, когда "Красти Краб" подвергался капитальному ремонту во втором сезоне "Сапоги босса".

Мир желейных перчаток

  • Детские американские горки "Рукавичка" можно найти в Мире Перчаток, на которых Губка Боб может прокатиться, чтобы разблокировать Дублон. Кроме того, на уровне появляется повторяющаяся фотография Патрика, нерешительно позирующего с фотографией талисмана тематического парка Глови Глова. Рукавица, сама Перчатка Глови и фотография с Патриком появились в эпизоде ​​​​5 сезона «Roller Cowards».
  • Сам мир перчаток впервые появился в первом сезоне «Каменного дна», когда Губка Боб и Патрик направлялись домой, проведя там день.
  • Игроки впервые столкнутся с инструментом Reefblower в Glove World. Рифблауэр впервые появился в короткометражном эпизоде ​​первого сезона «Рифблауэр» в 1999 году.

Обязательно будет еще много отсылок и обратных вызовов к СМИ Губки Боба и Nickelodeon, спрятанных в Cosmic Shake, которые ждут, чтобы их обнаружили зоркие игроки и энтузиасты. Обязательно слушайте каждую строчку и не оставляйте камня на камне, невозможно сказать, что и где могут скрываться более любящие секреты.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив