Вальхейм: как найти и посадить морковь

Поиск отличной еды — постоянная борьба в Вальхейм, и если вы все еще проходите раннюю игру, вы, вероятно, устали от охоты на кабанов и шей каждый раз, когда вы проголодались.

К счастью, в игре есть способ пассивно выращивать себе еду, и все начинается со скромной Морковки. Вот как вы можете найти эту удивительную еду для ранней игры и начать выращивать ее самостоятельно.

В поисках моркови

Прежде чем начать свою собственную морковную ферму, вам нужно найти ее в дикой природе. Пока вы идете по Шварцвальду, следите за белыми цветами с пышными лепестками. На самом деле это семена дикой моркови, растущие сами по себе! Просто взаимодействуйте с ними и хватайте семена, которые выскакивают.

Прежде чем пытаться вырастить семена, вы, вероятно, должны найти от шести до восьми таких растений, но чем больше вы найдете, тем быстрее ваша ферма начнет производить лишнюю морковь.

Запуск фермы

После того, как вы нашли приличное количество семян, вам нужно будет попытаться создать культиватор. Этот похожий на грабли инструмент можно построить в кузнице с пятью Бронза и пять Core Wood, оба из которых могут быть собраны в Шварцвальде. Естественно, это означает, что вам понадобится файл Плавильный завод и углевыжигательная печь перед созданием этого предмета.

После того, как вы построили культиватор, подойдите к своим будущим сельскохозяйственным угодьям и откройте меню сборки, как если бы вы использовали молот. Выберите «Культивировать» и начните рыхлить грязь. Если он работает, он должен стать темно-коричневого цвета. Если у вас есть семена моркови в инвентаре, вы должны иметь возможность выбрать вариант «Морковь». Выбрав это, начните сажать морковь на обработанную землю.

Не забудьте построить стены вокруг ваших культур! У врагов есть раздражающая привычка уничтожать их.

Чтобы ваша морковь росла, ей нужны две вещи: достаточно места для роста и ничего над ними. Если их не хватает, они станут темнее, пока проблема не будет решена. Если проблему не решить, Морковь не созреет, а семена пропадут.

Как только они полностью созреют, вы сможете взаимодействовать с ними, чтобы выкопать по одной моркови за урожай, и как только вы это сделаете, вы должны разблокировать рецепт культиватора для семян моркови. Для тех, вы посадите морковь и получите три семечка моркови когда вы собираете зрелый цветок. Это означает, что вы захотите посвятить как минимум треть урожая моркови выращиванию новых семян.

Эффективное выращивание моркови

Если вы хотите максимально использовать имеющееся у вас пространство, постарайтесь сажать морковь как можно ближе друг к другу, не препятствуя их росту. Хорошее эмпирическое правило — оставьте около 3/4 одной игровой единицы между посевами по горизонтали и одну внутриигровую единицу между посевами по вертикали. Это позволит вам разместить 10 культур моркови на участке три на один, и этот интервал также работает для семян моркови.

Использование моркови

Морковь сама по себе является приличным продуктом для повышения выносливости, но они действительно сияют в сочетании с другими ингредиентами Meadows. Для приготовления морковного супа в котле требуется всего один гриб и три моркови, но он дает вам колоссальные 45 единиц выносливости. Аналогичная история с Тушенка из оленя и мясной соус. Все они используют морковь и обычные ингредиенты для приготовления еды, которая легко перенесет вас через болота.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив