Dwarf Fortress: руководство по водоносным горизонтам

Водоносные горизонты Гномья Крепость подземные слои почвы или камня, которые производят воду. Водоносные горизонты бывают двух типов: легкие и тяжелые. Крайне важно избегать тяжелых водоносных горизонтов, так как это вызовет затопление вашей крепости. Но если вы хотите использовать легкие водоносные горизонты, это руководство поможет вам построить и защитить внутренний источник пресной воды.

Easy Light Aquifers Guide в Dwarf Fortress

При строительстве собственного источника воды с помощью Light Aquifers первое, что вам нужно сделать, это собрать достаточно дерева или камня.

Следующее, что вам нужно сделать, это найти идеальное место, чтобы сделать Тайл 2×2 . Нажмите и перетащите плитки после нажатия М построить подъезд ведет вас вниз.

Идея состоит в том, чтобы спуститься два слоя одновременно и создать файл подъезд как вы идете вниз. Как только вы нажмете значок воды , удалите файл действующая лестница и подняться на два слоя вверх, чтобы зарыться в водоносные горизонты.

Как только вы прокопаете водоносные горизонты, расширьте плитки до 4×4 как показано на картинке выше. Затем вам нужно нажать Б и перейти к Меню строительства и построить стены вокруг него.

СВЯЗАННО: Dwarf Fortress — Руководство по выращиванию и пивоварению

Вернитесь к первому слою, выкопайте четыре горизонтальные плитки и нажмите Майнинг канала (у) .

Покопайтесь вокруг него так же, как вы делаете Ну . Со временем маленькая плитка наполнится пресной водой, которую вы сможете использовать.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив