Dwarf Fortress – Гайд по вагонеткам

Дворфийская крепость — игра-симулятор строительства и выживания, разработанная Bay 12 Games. Игра позволяет игрокам жить в фантастическом мире, чтобы помочь гномам построить крепость на континенте, полном гидр, титанов или драконов. Одной из фундаментальных механик игры является транспортировка материалов в игре с минимальными усилиями для экономии времени и энергии. В этой статье я помогу вам построить маршрут вагонетки для вашей крепости.

Основное руководство по вагонеткам для Dwarf Fortress

Вагонетки — это мощный инструмент, который позволяет вам перевозить материалы, такие как камень или магма, из одного места в другое. Игроки-ветераны используют этот инструмент как смертоносное оружие или помогают накапливать товары в определенных частях крепости. Тем не менее, начинающим игрокам необходимо знать основы использования вагонеток, чтобы эффективно использовать их не по назначению.

При использовании вагонеток в первую очередь нужно щелкнуть значок кнопка накопления в нижняя часть экрана . Затем вы можете щелкните и перетащите ваш курсор в место, где вы предпочитаете размещать свой запас. Склад — это место, где ваши дварфы хранят различные предметы в некоторых регионах карты. Поэтому очень важно тщательно разместить свой запас, чтобы свести к минимуму время, затрачиваемое на перенос конкретного предмета. Хорошим примером является создание файла Склад брусков и блоков рядом с вашим Мастерская каменщика , как показано на изображении выше.

После того, как вы закончили настройку своего склада, пришло время создать маршрут ваших вагонеток, нажав Б и выбрав Трек значок.

Нажмите на обозначенные плитки, где вы хотите поместить свой трек вагонетки. Треки могут простираться так далеко, как вы хотите, если у вас достаточно материалов для строительства. Тем не менее, я советую начинающим игрокам начать с чего-то простого, чтобы предотвратить побочный ущерб в будущем.

После того, как гномы закончили строить вашу вагонетку, пришло время добавить Остановка пути . Он находится под тем же Меню строительства (B) прямо под Трек значок.

Остановка пути служит контрольной точкой для вашей вагонетки и позволяет настроить направление и скорость вашей корзины. Помните, вам нужно внимательно следить за тем, как устроена ваша трасса, чтобы предотвратить несчастные случаи в будущем. Например, если вы планируете создать быструю вагонетку, она может отлететь и навредить вашим дварфам.

Теперь пришло время настроить маршрут Minecart, нажав Н и нажав «Добавить новый маршрут ‘ вариант . Щелкните первый значок а затем подключите свой первый Остановка пути , как показано на изображении выше.

Нажмите Склад Кнопку и нажмитеуказанный запас.

СВЯЗАННО: Dwarf Fortress: Руководство по использованию воды и давления воды

После того, как вы нажмете на нужный склад, появится три варианта:

Загрузите предметы в вагонетку. Выгрузите предметы из вагонетки и положите их на склад. Загружайте и выгружайте предметы в вагонетку.

Третий вариант, вероятно, самый сложный, но мы остановимся на загрузке файла Стержни и блок на данный момент.

Вы можете выбрать, какие предметы положить в свою вагонетку, нажав на кнопку вагонетки.

После этого пришло время установить свои условия. Вы можете толкать, пинать или даже позволять своему дварфу ездить на вагонетке.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив