Dwarf Fortress — Руководство по выращиванию и пивоварению

Дворфийская крепость от Залив 12 Игры — это инди-игра на выживание и управление ресурсами со сложными функциями и реалистичной механикой. Его первая версия была выпущена в 2006 году и недавно была зарегистрирована на Пара6 декабря 2022 г. . Игра позволяет игрокам исчерпать свой творческий потенциал и сформировать стратегии, чтобы выжить в неизвестном мире, расширяя свою колонию. Это краткое руководство поможет вам запастись едой и напитками в начале игры практически без усилий.

Руководство по быстрому и простому фарму и пивоварению в Dwarf Fortress

Каждая игра на выживание требует еды и напитков, и Dwarf Fortress не исключение. В сегодняшнем руководстве я научу вас фармить и варить свой первый запас ресурсов с помощью мелкого земледелия. Мелкое земледелие — один из немногих эффективных способов выжить в начале игры. Он требует меньше места и может быть легко настроен, чтобы быть устойчивым.

Сначала вам нужно выкопать одна плитка в слой грязи, щелкнув мой значок.

При строительстве собственной неглубокой фермы вы должны освободить место и выделить достаточно места для фермы и пивоварни. Он может быть маленьким, но достаточным для размещения вашего Склад, перегонный куб и фермерский участок .

Пока некоторые из ваших дварфов заняты копанием вашей мелкой фермы, перейдите на первый слой и рубить деревья для вашего Еще , как показано на изображении выше.

Вам понадобится Склад хранить свои семена в этом маленьком пространстве. Чтобы построить Склад, просто щелкните значок Значок склада и перетащите курсор на самый верхний участок фермы . Не забудьте оставить достаточно места для вашего еще позже.

Нажмите «Пользовательский вариант », и появится новое окно. Ваш Склад должен быть сосредоточен только на сборе Семена как на изображении выше.

После того, как Склад был установлен, самое время создать свой Еще . Вы можете легко сделать это, нажав кнопку Б а затем Л клавишу на клавиатуре.

Настало время построить свой Фермерский участок . Вы можете просто сделать это, щелкнув файл Мастерские кнопку, направляясь к Сельское хозяйство вкладку и выбрав файл Фермерский участок вариант. Ваша главная цель — вырастить Пухлые шлемы который можно использовать для приготовления спирта.

Также важно отметить, что вы не хотите готовить Пухлые шлемы в начале игры. Если вы приготовите его, вы потеряете икру, чтобы посадить больше.

Когда все будет готово, зайдите в меню труда, нажав У , и под Труд меню, снимите флажок значок еды чтобы ваши дварфы не готовили его как еду.

Как только участок фермы будет готов, вы можете щелкнуть по нему и поставить галочку Пухлые шлемы в все сезоны как показано выше.

Наконец, чтобы приготовить алкоголь, нажмите кнопку  Еще и добавить новую задачу: Заварной напиток из растения .

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив