Dwarf Fortress: плиты и руководство по предотвращению появления призраков

Дворфийская крепость — это двухмерная игра с уникальной механикой и предлагает ту же сложность, что и Проект Зомбоид или даже больше. Одной из таких механик является то, что в игре появится призраки на заброшенных телах, которые могут навредить вашим дварфам или даже убить их! Это руководство поможет вам для гравировки Плиты чтобы этого не произошло.

Руководство по плитам и предотвращению призраков в Dwarf Fortress

Строительство гробницы для ваших мертвых дварфов является основной превентивной мерой, предотвращающей появление призрака. Гравировка плит — это вторичный и быстрый способ увековечить память умерших. Это часто делается, если труп находится далеко от вашей крепости или вы понятия не имеете, где умер ваш дварф.

При создании Плиты , вам понадобится файл Мастерская каменщика . Вы можете быстро построить его, нажав Б и завис над Мастерские значок. Убедитесь, что у вас достаточно места для мастерской и склада, так как в будущем вам может понадобиться несколько построек.

Когда Мастерская каменщика уже закончен , нажмите на структуру и добавить новую задачу. Вы можете ввести ‘ Плита ‘ в строке поиска или наведите указатель мыши на меню, чтобы найти ‘Сделать каменную плиту .’

После завершения задачи нажмите кнопку Мастерская каменщика еще раз, чтобы добавить новую задачу под названием «Выгравировать мемориальную плиту .’ Появится новое окно, позволяющее вам выбрать, какого дварфа или человека увековечить.

Кроме того, вы можете щелкнуть файл значок приоритета на изображении выше если у вас есть отложенные задачи в вашем Мастерская каменщика . Это полезный совет, если у вас есть что-то, что нужно закончить быстро.

СВЯЗАННО: Dwarf Fortress – руководство по режиму Legends | Все, что вам нужно знать

Откройте меню сборки ( B ) и щелкните значок Мебель чтобы найти Плита .

Наконец, найдите файл конкретное место для вашей плиты и не забудьте поставить галочку ‘Выберите материал после размещения ‘ чтобы избежать использования ненужного материала в вашем инвентаре.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив