Dwarf Fortress: Гайд по военным отрядам

Выкапывание тайлов и творческое проектирование крепости — это не только то, чем вы занимаетесь, играя в Дворфийская крепость . Доступ к инструментам, предметам первой необходимости и комнатам также является частью вашей работы. Но назначение и создание военных отрядов также является одной из самых важных вещей, которые вы должны знать.

Военный отряд — один из основных членов ваших дварфов, поскольку именно они выполняют все отданные вами приказы. Чтобы вы знали о них больше, мы составили для вас это краткое и краткое руководство.

Гайд по военным отрядам в Dwarf Fortress

Если вы новичок в игре и все еще пытаетесь понять, как создать свой собственный военный отряд, то вам сюда.

Первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что у вас уже есть готовое оружие. Даже простого копья уже достаточно. Теперь, если у вас есть оружие, пора создать отряд.

Однако сначала вы должны убедиться, что вы уже назначили дварфа командиром ополчения. Для этого просто нажмите на экран дворян и нажмите на знак плюс, чтобы добавить в качестве командира ополчения.

Итак, первое, что вам нужно сделать, это перейти в правый нижний угол экрана и нажать кнопку значок синего баннера или нажмите д . При нажатии на нее откроется вкладка сбоку. Когда вы его увидите, нажмите Создать новый отряд .

Когда вы начнете создавать отряд, вам будет предложено выбрать тип отряда, который вы хотите сформировать. Решив, что выбрать, вы можете щелкнуть отряд и назначить лидера. Можно даже переименовать отряд.

Хорошая вещь в назначении лидера отряда заключается в том, что игра уже дает вам подсказку о том, кто больше всего подходит на роль лидера. Вы можете увидеть под их именами, есть ли у них необходимые навыки или нет.

При назначении лидеров вам нужно будет выбрать 10 гномов и поставить их на позиции с 1 по 10.

Теперь на этой боковой панели вы можете увидеть все отряды, которые у вас есть. Вы можете поставить галочку рядом с одним отрядом и нажать График Кнопка ниже.

На вкладке расписания вы можете увидеть планы членов выбранного отряда. Вы можете увидеть их выходные, поэтапное обучение, постоянное обучение, и когда они готовы и доступны. Для нового отряда рекомендуется сначала проводить постоянные тренировки, прежде чем готовить их.

Строительство казармы

Какая армия без казарм? Итак, мы собираемся предоставить один для них.

Ваш первый шаг должен заключаться в том, чтобы найти просторную площадку, назначить зону, которая составляет Казармы и выделите область, которую хотите охватить. Пока земля выделена, нажмите кнопку плюс на боковой панели.

Здесь вы можетевыберите, что включить и положить в казарму. Вы можете разместить несколько кроватей, сделать его хранилищем оружия или тренировочной казармой.

Dwarf Fortress: руководство по постройке колодца

Приказы

Как мы уже знаем, военный отряд будет двигаться только после того, как вы отмените приказ. Итак, вот приказы, которые вы можете отдать им.

Вы можете найти их в нижней правой части экрана.

Первая кнопка со значком меча — приказ об атаке . Второй с зеленой стрелкой — заказ станции который приказывает дварфу охранять определенную область. Третий с красными точками — наряд патруля . Четвертый - порядок обороны норы . И, наконец, это приказ об обучении .

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив