Dwarf Fortress: руководство по постройке колодца

Дворфийская крепость нам внушили, что гномы сильно пьют алкоголь. Они слишком расстраиваются, когда им дают недостаточно выпивки, чтобы питать их в течение длительного времени. Но действительно бывают случаи, когда у них заканчивается запас алкоголя. Им остается пить воду.

В случае чрезвычайных ситуаций, таких как нехватка алкоголя, единственное, что вы можете сделать, чтобы дать им жидкость для регидратации, — это построить ну .

Колодец — одно из зданий, крайне необходимых для всей вашей крепости. В отличие от других водоемов, таких как реки и озера, вода из колодца не замерзает зимой, если только он не построен неправильно.

Теперь, если вам интересно, как построить колодец для крепости, вот лучшее руководство для вас.

Руководство по постройке колодца в Dwarf Fortress

Источник: Слепой

При строительстве колодца вам нужно сделать яму, заполнить ее водой, а затем поставить сверху колодец. Вы можете сделать это, сделав рампу под названием канал .

Во-первых, вы должны найти идеальное место, где вы хотите разместить колодец. Щелкните плитку с помощью канала или после нажатия у . Это займет некоторое время, но, в конце концов, ожидание того стоит.


Когда плитка уже установлена, назначьте зону с именем яма/пруд . После этого вы можете назначить его первым или вторым вариантом. Тем не менее, вы должны сделать этот шаг четыре раза с каждой стороны отверстия, чтобы четыре дварфа могли использовать колодец одновременно.

Источник: Слепой

После того, как отверстие уже есть и назначение зоны выполнено, вы можете начать заполнять ее водой, используя ведра . Если у вас нет ведер, вы можете построить деревянные бочки в Столярная мастерская .

СВЯЗАННО: Dwarf Fortress: руководство по постройке таверны

Поскольку ведра уже есть, дварфы автоматически наполнят их водой.

Источник: Слепой

Вы узнаете, что он заполнен, если он уже выглядит так.

Чтобы прикрепить колодец сверху, перейдите к Машины/Жидкости , а затем выберите файл Ну . Но прежде всего зайдите сначала на вкладку зоны и приостановите наполнение сайтов. Просто нажмите на каждую плитку со всех сторон ямы и нажмите кнопку паузы.

Когда вы уже разместили колодец поверх ямы, вам будет предложено выбрать, какой материал использовать для него. Вы можете свободно выбирать все, что хотите.

Это признак того, что вы хорошо сделали, если он уже выглядит так.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив