Прохождение God Of War Ragnarok: The Desert Door

Одолжения в God of War Ragnarok — это побочные квесты в игровом процессе. Благосклонности иногда продвигают основную историю, предлагают больше информации о различных персонажах или являются совершенно необязательными. Есть много услуг для завершения в районе Альвхейма — Дверь в пустыню — одна из тех услуг, в которые мы будем углубляться. Для игроков, пытающихся найти Гамбантейн Скирнира, это руководство покажет игрокам, как его найти.

Эта особая услуга потребует от игроков рискнуть и исследовать Запретные пески, где игрокам нужно будет найти пару частей таинственного ключа и узнать, где находится его дверь. Выполнив эту услугу, игроки будут вознаграждены 1000 XP за Кратоса, 250 XP за Фрейю, зачарование амулета и, конечно же, Гамбантейн Скирнира.

Двойная запираемая дверь

Квест начнется в Запретных Песках, немного севернее Норы, показанной на карте выше, расположенной в углу. Выстрелите Крюком на высокий камень справа и отскочите влево, пробив деревянный квадрат впереди. Прорвавшись, победите нескольких врагов в этом районе. Впереди в том же месте, где были враги, есть голубовато-золотая дверь. Подойдя к двери и попытавшись открыть ее, Кратос скажет «Закрыто». Это дверь, которую игрокам нужно будет открыть, и, в отличие от обычной запертой двери, для этой конкретной двери требуется 2 ключа.

Кристаллы

Спрыгните вниз и запрыгните в сани. Начните рисковать направо, на запад по карте. Впереди большая темная статуя — припаркуйтесь возле нее. Бегите по мосту и перед статуей поверните налево, возьмите синий кристалл и бросьте его рядом. Затем найдите возвышенность и переместите курсор выше, где раньше был кристалл (как показано на картинке выше). Бросьте топор Левиафана в это место, вернитесь вниз и возьмите кристалл, поместите его туда, откуда он взялся, и верните топор Левиафана.

Теперь бегите по спиральному уступу наверх. Оказавшись там, трижды бросьте топор Левиафана в светящуюся красную ветку — это заставит ее исчезнуть. Вернитесь вниз и используйте Звуковая стрела на красной блокировке слева, в результате чего она исчезла. Как только он откроется, бросьте ЛевиафанаТопор на другом красном светящемся предмете. Поверните направо, продолжайте движение вниз, уничтожьте вазы и продолжайте движение вниз. В этой области будет еще один синий кристалл — возьмите его, отнесите в основную зону прямо напротив памятника, поднимитесь по мосту, поверните налево и заверните за угол, а затем бросьте кристалл в ступицу.

Расшифруйте надпись

Это вызовет наполовину кат-сцену, где только что поставленный кристалл Кратоса создает луч света, который ярко сияет на статую впереди. После того, как кат-сцена закончится, перепрыгните на другую сторону и пройдите в основную зону под статуей. Еще раз пройдите по небольшой дорожке с левой стороны, чтобы Кратос оказался под мостом, и удалите кристалл. Отнесите кристалл обратно в основную зону и поднимите его по спиральному уступу, поместив его на ступицу выше. Это вызовет еще одну полуобрезанную сцену, похожую на предыдущую, и луч света осветит статую.

Более того, если оба луча света попадают на статую, надпись внизу будет светиться. Идите вперед и вернитесь в основную зону и взаимодействуйте со светящимися рунами. Далее снимите кристалл с правой стороны и возьмите его под ступицу, расположенную под мостом.

Поиск ключей

Вернитесь на мост и прыгайте в сани, направляйтесь на юго-запад и пробегите место с различными предметами на нем — это даст игроку Половину ключа Альфхеймской пустоши. После этого идите на восток и бегите по следующему пятну с предметами на нем - первое ничего не даст, а второе даст, вторую половину. Вернитесь на север, к ранее обсуждаемому месту, которое находится немного севернее Норы. Как и прежде, хватайте Крюком на высокую скалу и прыгайте на платформу напротив, где находится запертая дверь.

Бой с боссом в гравийном животе

Теперь, когда у Кратоса есть обе половинки ключа, он, наконец, может открыть дверь. Удивительно, но когда дверь открывается, босс Гравийное Живот проталкивается наружу, толкая Кратоса через арену. Держитесь поближе к Гравийному животу, чтобы избежать заряженных атак дальнего боя. Свободно перекатывайтесь и уклоняйтесь от атак Гравийного живота из стороны в сторону. После победы над боссом Gravel Belly из него будут выпадать различные части драконьей добычи, такие как Dragon Tooth, Dragon Claw и т. д.

Когда игроки собирают то, что осталось от босса, это завершает конец The Desert Door. К сожалению, за дверью нет ничего, кроме щебня и грязи, но этот квест предлагает достаточную сумму XP, а также дополнительную услугу, Подарок Фрейи.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив