Elden Ring: как победить аватар Erdtree и гнилой аватар

Когда вы путешествуете по Земли Между , вы встретите много странных и причудливых существ в Элден Ринг . Иногда трудно предсказать, какое чудовище вы найдете за углом, но Аватар Эрдтри и Гнилостный аватар полевые боссы, по большей части, предсказуемы.

Только за парой исключений, таких полевых боссов может быть можно найти в основании любого второстепенного дерева эрдтри . Они — стражи Малых деревьев Эрд, сражающиеся со всеми нарушителями, подошедшими слишком близко.

Разница между Эрдтри и гнилыми аватарами

Эти два босса являются вариациями друг друга, причем Гнилой Аватар является более опасным из них. Они делят идентичный набор ходов и почти идентичный внешний вид. Основное отличие происходит от заражение скарлатиной . Гнилые аватары защищают Малые Эрддеревья, которые гниют изнутри из-за заражения Алой гнилью, а Гнилые Аватары, в свою очередь, сами поражены той же гнилью.

Это несчастье делает Гнилые Аватары более опасны из двух потому что их атака «Прыгающий удар» покрывает большую часть поля боя Алой гнилью, что затрудняет предотвращение заражения — если вы точно не знаете, где стоять.

Общие советы по бою

За типы оружия , оба варианта полевого босса имеют небольшое сопротивление стандартным, рубящим и пронзающим атакам, но имеют нет сопротивления урону от удара . Всегда удобно держать наготове ударное оружие (молот, булаву), так как в Elden Ring есть несколько типов врагов, уязвимых только к урону от удара. Здесь может пригодиться Ударное оружие, но это дает лишь небольшое преимущество , так что не решающая ситуация.

Для вас, колдунов, полевые боссы Аватар Эрдтри и Гнилой Аватар имеют небольшое сопротивление магии, но не слишком сильное. У них есть достойное сопротивление Святому урону , однако, если вы специализировались на заклинаниях, основанных на Святости, вам лучше иметь парурезервных заклинаний, которые наносят другой тип урона.

Настоящей звездой шоу здесь является урон от огня. Аватар Эрдтри имеет сильную слабость к урону от огня, а Аватар Гнилой имеет разрушительная слабость к урону от огня . Есть ли у вас доступ к Магия огня или заклинания , или вы накопили Смазка пожарная для особого случая урон от огня наносит этому боссу разрушительный урон.

  • Почти все его атаки выполняются лицом к вам, поэтому при уклонении старайтесь откатиться назад. Это заставляет Аватара повернуться лицом к вам, прежде чем начать следующую атаку. Некоторые атаки инициируются, когда вы стоите рядом с ним, но их легко избежать.
  • Не призывайте пепел своего духа — может возникнуть соблазн взять с собой вашего любимого боевого товарища, но на самом деле они могут сделать этот бой намного сложнее, поскольку он может быть труднее предсказать, куда приземлится атака босса . Особенно с вариантом Гнилого Аватара, зная, где его Атака Алой гнили земли имеют решающее значение для выживания.

С вариантом аватара Erdtree вы можете попробовать конный боевой , но это дает преимущество только в том случае, если у вас есть много места для перемещения. С более тесным полем боя и из-за отслеживания нескольких атак посохом Аватаров Торрент будет скорее помеха, чем помощь .

Erdtree & Putrid Avatar - Deadly Moves

Варианты Аватара не имеют в своем распоряжении ужасно глубокого набора движений, и каждое движение хорошо телеграфировано, что немного помогает. Взял прямое попадание может нанести довольно много урона, поэтому вам следует обратить особое внимание на теллсы этого босса и на то, когда идет атака. Это руководство не будет охватывать все атаки в наборе движений этого босса, но вместо этого охватит те, которые имеют тенденцию к причинить наибольшее горе игрокам.

Хлопок в прыжке

Этот ход довольнолегко избежать, но именно вариант Гнилого Аватара делает его таким разрушительным. Гнилой Аватар подпрыгивает в воздух , затем сильно хлопает вниз. Когда он падает на землю, он распыляет большую дозу Алая гниль в широком конусе перед ним . Этот ход может быть коварным, так как можно подумать, что Алая гниль распространяется вокруг него, поэтому вы думаете, что лучше всего убежать — это неправда. Алая гниль распыляется в переднем конусе и покрывает довольно большую площадь.

Из-за размера поля боя вы вряд ли полностью выберетесь из зоны действия брызг, просто убегая. Вместо этого вы хотите будь рядом к Гнилостному Аватару, когда он инициирует эту атаку. Когда он врежется в землю, перекатитесь по диагонали в сторону . Это должно избавить вас от Алой гнили — если это не так, просто сделайте бросок еще раз в быстрой последовательности, чтобы полностью избежать опасности Алой гнили.

Этот босс иногда будет выполнять эту атаку снова и снова, но Алая гниль опасность не задерживается на земле очень долго , так что вы можете повторить тот же маневр уклонения. У босса есть обширное восстановление после этой атаки каждый раз, что дает вам широкие возможности наказать его между ходами.

Возможно, все же стоит иметь Сохранение болюсов доступен на случай, если вам удастся заразиться Scarlet Rot. Или, если у вас есть для этого Вера, рассмотрите Пламя, очисти меня заклинание .

Золотые снаряды

Этот ход может опустошить даже самого закаленного потускневшего. Это движение, которое требует вашего внимания. Этого легко избежать, но только если вы к этому готовы. Аватар перевернет свой посох вверх ногами и вонзит голову в землю. После небольшой задержки золотой свет взорвется, причинив ед. Урон по области . Потом несколько золотые сверкающие пылинки будет формироваться в воздухе вокруг босса. Эти золотые пылинки будут лететь в сторону Тарнишей в течение двух секунд. В это время босс Аватара также снова начнет атаковать, создавая потенциально смертельное комбо .

Когда вы узнаете, что босс готовит этот ход, вам нужно установите некоторое расстояние между вами обоими — это помогает задержать босса, когда он закончит выполнение движения, и поможет вам избежать начального урона по площади. Как только появятся золотые пылинки, нужно начните бежать в сторону . Снаряды летят быстро, ноу них нет отслеживания. Пока вы бежите в сторону, они все будут безобидно пройти сразу за вами .

Эта стратегия поможет вам избежать урона от этой атаки в 90% случаев, но иногда босс находится достаточно близко, чтобы начать атаку, и вы можете поймать пару золотых лучей. Это хорошо. атака разрушительна только тогда, когда вы принимаете на себя всю ее тяжесть .

Следуя приведенным выше советам, вы победите любого Эрдтри или Гнилого Аватара, которого встретите в Междуземельях.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив