Блуждающая деревня: Путеводитель по исследованиям

Блуждающая деревня причудливая инди-игра градостроитель в раннем доступе для ПК. Поскольку яд опустошает земли и заставляет многих людей скитаться по миру в качестве кочевников, вам поручено построить маленькую цивилизацию на спине огромного мифическое существо, известное как Онбу . С таким количеством ресурсов, которые нужно собрать, и зданиями, которые нужно построить, может быть трудно понять, с чего начать.

Это игра, которая вознаграждает мыслить заранее, особенно когда речь идет об исследовании новых технологий. Собираясь в поисках знаний, чтобы исследовать новые улучшения для своей деревни, вам нужно подумать о том, как вы потратите эти открытия очки знаний . Хотя чем дальше вы погружаетесь в игру, тем больше гибкости, это руководство должно помочь на ранних этапах исследования и развития деревни.

Хижина Мусорщика

Первое, что вам нужно расставить по приоритетам, — это добраться до исследования Хижины Мусорщиков. Сбор мусора — одна из самых важных частей The Wandering Village. Для начала вам понадобятся очки знаний для исследования новых технологий. Вы набираете очки знаний к уборка мусора в святилищах . Итак, вы хотите построить мусорщиков как можно скорее, чтобы вы не проходили мимо святынь, прежде чем сможете их собрать. Святыни кажутся самая редкая локация в игре на данный момент.

Вне святилищ мусорщики всегда должны быть в движении, снабжая вашу деревню ценные ресурсы . Всегда разумно отдавать предпочтение более редким ресурсам, таким как песок из дюн, потому что это даст вам запас, с которым можно работать позже.

Хорнблауэр

Горнист - это высокоприоритетный здание, потому что оно позволяет вам давать команды Онбу. Однако Онбу не будет слушать вас, если вы причиняете ему боль или пренебрегаете им, поэтому обязательно хорошо относитесь к своему Онбу . Не собирайте его шипы для быстрого камня и не сверлите его для получения желчи. Эти вещи могут дать вам краткосрочную выгоду, но они идут с отдаленные последствия .

Если вы приближаетесь к ядовитому лесу, вы хотите иметь возможность приказать своему Онбу бежать и заставить его слушать вас. Если, например, ваш Онбу решит переночевать в ядовитом лесу, и Онбу, и ваша деревня окажутся в отчаянном положении. Тывсегда хотите, чтобы ваш онбу слушался вас, поэтому вы должны сделать все возможное, чтобы относиться к нему хорошо и заслужить его доверие .

Навозоуборочная и компостная куча

Третьим приоритетом вашего исследования должно быть строительство сборника навоза и компостной кучи. Это может показаться немного грубым, но чем раньше вы их настроите, тем лучше для вас будет. Яд может быть злым врагом в Странствующей Деревне. Длительное воздействие яда может привести к коррупция на задней части Онбу, который стирает с лица земли деревья, фермы, ягодные кусты и портит землю под ними.

По этой причине вы захотите начать собирать навоз и превращая его в биогаз как можно быстрее. Биогаз будет использоваться для подпитки вашего дезактиваторы кто будет вашей первой и последней защитой от загрязнений.

Сельский врач и дезактиваторы

Пока вы исследуете деревенских врачей, обязательно построить травников поэтому у врачей есть то, что им нужно (травы), чтобы вылечить любого, кто болен. Как только ваши врачи будут в порядке, вы захотите немедленно приступить к исследованию обеззараживающих средств. К тому времени, когда вы закончите исследовать и строить дезактиваторы, у вас должен быть постоянный запас биогаза, который они смогут использовать для защиты вашей деревни. Невозможно не подчеркнуть, как важно эти дезактиваторы есть. Постройте их в нескольких местах на Онбу, и они будут использовать огнеметы до сжигать инвазии .

Сельскохозяйственный сорт

Следующее направление исследований должно помочь вам подготовиться к жизни на спине вашего путешествующего существа, Онбу. При переходе от биома к биому разные культуры будет процветать или увядать в зависимости от климата. Вам будет очень полезно исследовать кактусы, помидоры, кукурузу и пшеницу. Мало того, что ваши жители будут очень рады разнообразной еде, вы также будете готовы к тому, что когда доберетесь до пустыни и съедите кукурузу.и помидоры, которые процветают.

Вначале вам, возможно, придется переключать урожай фермы по мере перехода от биома к биому. Однако по ходу игры вы сможете позволить себе достаточно ферм, чтобы у вас было все растет постоянно . Это сделает жителей деревни счастливыми и создаст определенные приливы и отливы, когда вы будете перемещаться с места на место.

«Доктор Онбу», «Кухня Онбу» и «Требушет для кормления Онбу»

Как упоминалось выше, вы должны хорошо заботиться о своем Онбу, чтобы он доверял вам и слушался ваших команд. Как только ваша деревня будет запущена, вы захотите убедиться, что можете позаботиться об этом величественном звере. Найдите доктора Онбу, который будет использовать травы для лечения Онбу после длительного воздействия яда. Затем обязательно исследуйте кухню и требушет. Хотя вы часто будете сталкиваться с едой, которую Онбу может съесть, могут быть длинные участки, когда Онбу начнет голодать. Вы не хотите этого, поэтому убедитесь, что у вас есть еда для не дать Онбу голодать .

Жилье и разведывательная вышка

К этому моменту вы должны были рассмотреть угрозы для вашей деревни, которые могут стать чрезвычайной ситуацией. У вас есть врачи и дезактиваторы, готовые бороться с ядом, у вас есть большое разнообразие еды для ваших жителей, и, надеюсь, ваши мусорщики работают сверхурочно. Что ж, будьте готовы работать над ними еще усерднее. Для вашего следующего исследования вы захотите обновить свой жилище сельского жителя. Это сделает жителей деревни счастливее, продуктивнее и устойчивее к отравлению .

После того, как вы превратили своих жителей в хижины, вам нужно исследовать Башню разведчиков. Эта башня позволит вам видеть гораздо дальше, чем раньше, то есть ваш возможности сбора мусора будет экспоненциально расширяться. Если возможно, постройте больше хижин мусорщиков и добудьте все ресурсы, которые вы можете собрать из близлежащих мест.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив