Slime Rancher 2: расположение всех секретных дверей

Статуи слизи и двери из слизи были представлены в Slime Rancher как уникальный способ доступа к определенным частям более позднего игрового контента. Мономи Парк продолжал работать с этой механикой в ​​Slime Rancher 2 но с большей лихорадкой.

В отличие от оригинальной игры, они больше не являются основным продуктом поздней игры, и их не так уж и много. В Slime Rancher 2 двери слизи повсюду, а сопровождающие их статуи слизи еще более заметны.

Радужные поля

В районе Радужных полей есть только 1 дверь слизи, доступная владельцам ранчо. Он расположен за Люминесцентным Гордо в пещере, а Статуя Слизи относится к разновидности Табби, и для ее открытия требуется всего 1 Табби Плорт. Стручок сокровищ можно получить, открыв эту дверь слизи.

Эмбер Вэлли

Увеличение количества Слаймовых Дверей до 2 — это Эмбер-Вэлли. Однако игрокам понадобится 4 слизи, чтобы открыть оба ворот. Первый необходимый тип плорта — это одиночный бэтти-плорт, а второй тип плорта — бум-плорт. Вам придется сразиться с тремя из них, чтобы открыть вторую дверь, но не волнуйтесь. Оба Плорта относительно легко найти в этом регионе.

После телепортации в Эмбер-Вэлли игроки должны совершить полный 180-градусный поворот от того направления, в котором они смотрят на исходную вап-площадку. Оказавшись лицом к Тонкому Морю, посмотрите вниз на небольшой уступ и спрыгните на него. Здесь вы найдете статую слизи Бэтти и дверь слизи. Дайте статуе Плорт и альт. В этой области есть капсула с сокровищами.

Вниз по правой стороне дороги от телепорта находится система пещер, скрытая скалами. Запрыгивайте в нее и следуйте по дорожкам, пока не найдете место со статуей слизи Бум на выступе рядом с дверью слизи на уровне земли. Осмотрите потолок пещерной системы в поисках других 2 статуй Слизи Бум, и как только у каждой из них будет Плорт, Дверь Слизи откроется, открывая больше пещерной системы, ведущей к Рок-Гордо.

Берег звездного света

Звездный свет может похвастаться львиной долей Slime Doors.Стрэнд. Владельцам ранчо потребуется 6 различных типов плортов, чтобы открыть все эти двери, и всего 13 плортов. Все необходимые плорты можно найти в этой области. Игрокам понадобится 1 рыболовный плорт, 1 флаттерный плорт, 1 медовый плорт, 1 розовый плорт, 2 фосфорных плорта, 2 каменных плорта и 5 охотничьих портвейнов. Не беспокойтесь о пространстве вакпака. Наиболее необходимые плорты можно найти недалеко от соответствующих статуй.

За основной варп-площадкой, которую первым открывает владелец ранчо, находится Дверь слизи. На другой стороне стены находится соответствующая Статуя Слизи Охотника, которая откроет Дверь Слизи. Это кратчайший путь между областями, исключающий перелет через стену.

Направляйтесь на юг от варп-площадки к области с ручьем в синей области. Здесь сбоку находится небольшая пещера со статуей медовой слизи над дверью слизи. Накормите статую собственным Плантом, и начало пути между розовой и синей областью будет готово.

На розовой стороне региона находится каменная статуя в другом районе ручья. Дверь слизи здесь — вторая половина Пути Меда. Дайте сюда один из двух каменных плортов, и теперь есть подземный короткий путь для перемещения по Звездному взморью.

Две фосфорные двери находятся рядом друг с другом в пещере за Хани Гордо. Пожертвуйте каждой Статуе Фосфорной Слизи по одному на два Фосфорных Плорта, и игроку откроется еще один ярлык. Будьте осторожны с этим, хотя. У него есть отверстия в земле, и ничего не подозревающий игрок может упасть в Море слизи в мгновение ока.

В районе Хани Гордо можно найти еще одну Дверь слизи, которую не видно на открытом воздухе. За водопадом находится статуя слизи рыболова рядом с дверью слизи. Накормите голодную каменную рыбу Angler Plort, чтобы открыть дверь слизи рядом с ней. Здесь вы сможете подняться по рампе, чтобы получить капсулу с сокровищами.

Над областью Feral Rock Slime находится небольшой каменный выступ между корнями больших деревьев. На уступе находится дверь из слизи с сопровождающей статуей из розовой слизи. Поместите Розовый Плорт в статую и откройте дверь, чтобы открыть область под Великим Расщепленным Деревом.

Под зонами Hunter Slime и Hunter Largo находится дверь Slime. Это еще один требовательный способ, требующий 3 из 4 оставшихся охотничьих плортов. Статуи охотничьей слизи спрятаны на ближайших уступах. Закамуфлированы, как их живые собратья. Эта дверь слизи также открывается в систему пещер, которую можно использовать в качестве ярлыка, но в которой хранятся капсулы с сокровищами, а также еще одна дверь слизи.

К юго-западу от Охотничьей слизи есть песчаная отмель, ведущая к приливным лужам. Здесь, напротив области Охотников, находится вторая Дверь Каменной Слизи. После того, как вы бросите свой последний Каменный Плорт, дверь откроется в систему пещер, доступ к которой можно получить через Дверь Охотника. Это своего рода кратчайший путь, но он также приведет владельца ранчо к другой двери слизи в этой пещере.

Еще один Охотничий План нужен в пещере между Скалой и Охотничьими дверями. В пещерах прячется Дверь Слизи со Статуей Охотника над ней. Вручите ему свой пятый и последний Охотничий Плорт, и пусть дверь упадет, чтобы открыть сюрприз упорному владельцу ранчо, который добирается сюда.

Последнее — это то, о чем не знает большинство игроков. На краю самой восточной песчаной отмели находится Статуя порхающей слизи. Только те, у кого реактивный ранец имеет 150 энергии, должны пытаться пройти через эту дверь, но иметь 200 было бы безопаснее. Вы должны подняться по лестнице из розового коралла в южной части песчаной отмели, ведущей к белым скалам. Здесь опытный владелец ранчо может зависнуть над небольшим уступом на входе, чтобы найти эту труднодоступную Дверь слизи.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив