FIFA 23: как забивать штрафные и пенальти

EA Sports изменила основы подсчета пенальти и штрафных ударов в FIFA 23 и если вы уже играли в эту игру, вы, вероятно, заметили, что она больше не выглядит так, как раньше. Здесь мы разберем для вас новую систему, чтобы у вас было больше шансов забить гол со штрафного или пенальти.

Как забивать штрафные удары

В отличие от FIFA 22 где вам нужно было запоминать определенные движения правого джойстика, чтобы выбрать тип удара, EA Sports значительно упростила в FIFA 23 выполнение ударов со штрафных. Теперь у вас есть указатель на мяче, который показывает, с какой стороны мяча будет бить ваш игрок, что определяет тип удара. Также этот параметр в определенной степени будет определять высоту вашего выстрела.

Линия, выходящая из мяча, показывает путь, который является предполагаемым путем мяча после удара, но вы можете рассчитывать только на горизонтальный интервал удара с линией, так как высота удара в значительной степени связана с ударом. сила. Это означает, что вы можете отрегулировать линию по направлению к груди линии защиты и ударить с большой силой, что заставит мяч пройти над головой линии защиты. Однако горизонтальный путь мяча будет почти основываться на линии, выходящей из него.

Что касается того факта, что вы можете решить, как бить по мячу, вы можете выбрать удар с внутренней или внешней стороны, каждый из которых имеет свои преимущества в отношении положения свободного удара на поле.

Лучший способ забить гол со штрафного — отрегулировать высоту удара силой удара, а не правым джойстиком. Большая сила удара означает, что ваш мяч будет двигаться намного быстрее. В результате всегда рекомендуется сохранять высоту выстрела по умолчанию или немного выше положения по умолчанию. С другой стороны, не забудьте заполнить более 3/4 полосы выстрела. Если ваше горизонтальное положение правильное, вы, скорее всего, отправите мяч в верхний угол ворот, где вратарь едва сможет его достать.

Имейте в виду, что полное заполнение полосы ударов испортит ваш штрафной удар. Кроме того, вы также должны учитывать расстояние до вратаря. Если вы чувствуете, что положение штрафного удара слишком близко к воротам, вам, вероятно, потребуется отрегулировать высоту с помощью правого джойстика и заполнить полосу удара между 2/4 и 3/4 точками.

Как забивать пенальти

Со штрафами дело обстоит еще проще. Когда вы заработаете пенальти, вы заметите, что кольцо под мячом становится все меньше и меньше, пока не исчезнет, ​​а затем снова появится в большом масштабе. Это показывает точность вашего выстрела. Если вы хотите, чтобы ваш выстрел попал точно туда, куда вы его нацелили, вы стреляете, нажимая кнопку выстрела, когда кольцо принимает наименьшую форму.

Прицелиться тоже довольно просто. Вы не увидите на экране видимой стрелки для прицеливания, но игрок будет стрелять по мячу, куда бы вы ни прицелились. Имейте в виду, что прицеливание не имеет автоматического сброса. Это означает, что если вы прицелитесь в одну сторону, а затем отпустите прицельную палку, ваш выстрел все равно попадет в ту сторону, в которую вы целились ранее.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив