FIFA 23: Руководство по штрафным ударам | Как сделать идеальный удар (изгиб, лоу-чип, костяшка)

EA Sports внесла ряд изменений в новую игру FIFA 23. Эти изменения включают в себя новую игровую механику, а также некоторые элементы набора. Говоря о стандартных положениях, есть изменения в системе штрафных ударов, которые, очевидно, изменят то, как вы выполняете штрафные удары.

В этом руководстве мы рассмотрим новую систему штрафных ударов, и вы сможете отточить свои навыки штрафных ударов.

Руководство по бесплатным ударам | Как сделать идеальный бросок (изгиб, лоу-чип, костяшка) в FIFA 23

Одним из наиболее заметных изменений в игре является совершенно новая система на основе направления, которая служит заменой старой системы прицеливания на основе сетки. Это изменение позволяет игрокам лучше контролировать свои штрафные удары.

Теперь вместо сетки вы увидите желтую линию, которая будет указывать траекторию полета мяча. Вы можете перемещать эту линию слева направо, чтобы прицелиться туда, куда летит мяч. Кроме того, у вас также есть круг вокруг мяча с небольшой сеткой внутри него.

Как и в случае с линией, вы можете перемещать сетку по кругу по своему желанию. Это определит, где именно вы собираетесь бить по мячу, а также кривую вашего удара.

Вы можете свободно настраивать эти параметры по своему усмотрению в зависимости от ситуации. Например, если вы выполняете штрафной удар слева, вам нужно выполнить удар ногой. Между тем, если вы выполняете штрафной удар справа, вы можете вместо этого согнуть мяч, используя внутреннюю часть стопы.

Различные схемы штрафных ударов

Существуют различные установки, которые вы можете выполнять при выполнении штрафного удара. Они будут варьироваться в зависимости от того, куда вы бьете по мячу, и от угла, под которым мяч движется.

Все эти сетапы правильно изложены каналом « РУКОВОДСТВО – Учебники, советы и рекомендации по FIFA 23! », так что я настоятельно рекомендую проверить это.

Давайте начнем.

Сгибание стоп внутрь

Как следует из названия, эта установка включает в себя удар по мячу с внутренней стороны стопы. Чтобы выполнить этот удар, вам нужно переместить сетку в нижней левой части круга на мяче, чтобы заставить мяч изогнуться вправо.

Вы также можете переместить сетку немного ближе к центру, чтобы придать мячу еще большее вращение.

Сгибание стопы наружу

По сути, это противоположность первой настройке. Для этого вам нужно поместить сетку в нижнюю правую часть круга, чтобы добавить мячу больше кривой.

Кулачок

Костяшка - это когда вы помещаете сетку в нижний центр мяча. Это обеспечивает очень небольшое вращение мяча, что делает его непредсказуемым даже для бомбардира.

Чип

Если вы хотите сделать действительно высокий прогиб во время штрафного удара, то вамможно попробовать чип. Для этого вам нужно поместить сетку в центре нижней части круга. Тем не менее, это не очень хороший выбор во время штрафных ударов, так как вратарю очень легко поймать мяч.

Влияние статистики игрока на штрафные удары

Помимо этих изменений в системе штрафных ударов, статистика игроков теперь также будет влиять на ваши штрафные удары. Это означает, что вам следует использовать игроков с высокой точностью и силой броска. Благодаря этому вполне возможно повторить движения таких игроков, как Лионель Месси, в игре.

Если вы новичок, вам могут показаться ошеломляющими различные настройки штрафных ударов, описанные выше. Однако с практикой вы сможете улучшить свою интуицию в отношении того, как корректировать штрафной удар в зависимости от ситуации. Я настоятельно рекомендую пойти на тренировочную площадку, чтобы вы могли попрактиковаться в ударах со штрафного.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив