FIFA 23: Как выполнять пенальти | Руководство по системе наказаний

Пенальти — один из немногих разочаровывающих аспектов предыдущих игр FIFA. Тем не менее, кажется, что FIFA 23 обновила систему, чтобы сделать их намного проще и полезнее для игроков. В игре также внесены некоторые изменения в пользовательский интерфейс, чтобы сделать пенальти более интуитивным, чем когда-либо прежде.

В этом руководстве мы рассмотрим новую систему штрафов в FIFA 23 и то, как вы можете выполнять пенальти.

Как стрелять пенальти | Руководство по системе штрафов в FIFA 23

В отличие от предыдущих игр FIFA, где для пенальти требовалось немного навыков и удачи, в FIFA 23 система штрафов отличается. Вместо этого он направлен на вознаграждение игроков за успешные пенальти.

Чтобы выполнить пенальти в FIFA 23 вам нужно знать о новой механике, которая представляет собой кольцо самообладания и новую систему прицеливания.

Кольцо самообладания — это в основном индикатор в форме кольца, которое появляется под мячом. Это кольцо пульсирует от большего к меньшему, причем самое маленькое кольцо обеспечивает большую точность и мощность.

Между тем, новая система прицеливания полностью скрывает прицельную сетку, которая присутствовала в предыдущих играх. Однако, в отличие от предыдущих игр, скрытая сетка останется в пределах цели и не выйдет за ее пределы.

Таким образом, даже если вы максимально сдвинете свой аналоговый джойстик влево, сетка останется в пределах цели слева.

Чтобы выполнить штрафной бросок, выполните следующие действия:

Обратите внимание на кольцо самообладания под шаром Подождите, пока он уменьшится как можно меньше, прежде чем снимать Нажмите кнопку выстрела, чтобы ударить по мячу (это зависит от вашей платформы) Переместите левый аналоговый джойстик сразу после удара, чтобы направить мяч в заданную точку

Помимо этих изменений, больше нет штрафов за финишное время. Это означает, что вам больше не нужно повторно нажимать кнопку после штрафного броска. Кроме того, качество броска, а также сила броска будут зависеть от атрибутов игрока.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив