Elden Ring: Как быстро победить огненного гиганта

Было много игроков, которые боролись против босса Огненного Гиганта в Elden Ring. Это босс поздней игры, с которым вы столкнетесь на Вершинах Гигантов. Что делает этого босса особенно сложным для многих игроков, так это его чрезвычайно высокий уровень здоровья и атаки, которые, кажется, наносят большой урон.

Что еще хуже, так это то, что ваша камера будет работать против вас на протяжении всего боя. Я лично боролся с боссом раньше, пока не узнал, что он на самом деле слаб к урону от льда, поэтому я просто спамил пеплом войны Инейный топот, чтобы победить его.

К сожалению, этот навык был ослаблен до основания, поэтому вам придется использовать другую тактику, чтобы победить его. В то время как многие игроки прибегали к тому, чтобы подшутить над боссом, на самом деле есть несколько способов победить его честно и справедливо. Это руководство будет охватывать именно эту стратегию.

Как быстро победить огненного великана в Elden Ring

Вы должны иметь в виду, что Огненный Великан является обязательным боссом. Следовательно, вам придется победить его, чтобы продвинуться по сюжету. Другими словами, вы должны на самом деле «офигеть» в этой части, если, конечно, вы не решите пойти по пути сыра.

В этой стратегии вы захотите использовать Antspur Rapier, улучшить ее до максимально возможного уровня, а затем добавить к ней сродство к яду. Так как Antspur Rapier имеет врожденное накопление Алой гнили, всего несколько атак с использованием этого оружия позволят вам наложить Алую гниль на Огненного великана.

Вы также можете применить к нему пепел войны Сеппуку, а затем не забудьте активировать его после входа на арену, чтобы увеличить потерю крови при атаках.

Выбор правильной передачи

Чтобы максимизировать свой урон, вы должны надеть Ликование Сородичей Гнили, чтобы увеличить свой урон на 20% всякий раз, когда вы наносите Яд или Алую Гниль ближайшим врагам. Поскольку вы можете легко применить эти два эффекта состояния, это означает, что вы можете извлечь выгоду из увеличения урона, которое длится примерно 20 секунд.

Затем вы также захотите надеть Ликование Лорда Крови, чтобы увеличить урон еще на 20% каждый раз, когда вы вызываете кровотечение у Огненного великана. Это складывается с положительным эффектом от Exultation Сородича Гнили, давая вам увеличение общего урона на 40% после того, как вы сработаете со всеми тремя статусными эффектами.

Наконец, вы можете надеть головной убор Грибной короны для дополнительного увеличения урона на 10% при применении яда или гниения к вашей цели. Это будет сочетаться с предыдущими талисманами, что в сумме увеличит урон на 50%. В качестве альтернативы вы можете надеть головной убор Белая маска, который дает такое же увеличение урона на 10%, но активируется, когда вы вызываете потерю крови.

Теперь, когда у вас есть снаряжение, вы можете отправиться на арену босса. Я рекомендую использовать вызов Mimic Tear, чтобы у вас была копия вашего кровотечения на боссе. Кроме того, если вы следовали квестовой линии Александра Железного Кулака, вы сможете найти его знак призыва недалеко от туманных ворот.

Во время его первой фазы вы захотитенацельтесь на его левую ногу, пока замки не сломаются, затем просто атакуйте его, избегая его атак, пока его здоровье не опустится до 50%, когда начинается вторая фаза.

Вы не хотите зацикливаться на нем во время этой фазы. Просто оставайтесь позади него или прямо рядом с одним из его бедер, а затем пусть Александр или ваш призыв возьмут на себя агро. Всякий раз, когда он выполняет заклинание AOE, отойдите как можно дальше, а затем снова вступите в бой, когда заклинание закончится.

С ядом, алой гнилью и потерей крови, наносимыми боссу на протяжении всего боя, в то время как ваш призыв или Александр получают агро, вы должны быть в состоянии уничтожить Огненного гиганта как можно быстрее.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив