Elden Ring: как вызывать и улучшать духов

Разработчик From Software прочно зарекомендовал себя как студия, которая знает, как подтолкнуть игроков сложностью своих игр. Действительно начиная с Demon Souls на PS3 From Software продолжила разработку жанра игр включая любимые названия, такие игры как Dark Sould, Bloodbourne, и даже Sekiro: Shadows Die Twice. Хотя каждая из них сильно отличалась друг от друга, все они сохраняли высокую сложность, запоминающиеся битвы с боссами и впечатляющие локации для исследования.

Из последней игры от FromSoftware, Elden Ring , служит эволюцией работы студии, беря битвы с боссами и высококвалифицированный игровой процесс и внедряя их в жанр открытого мира. Вместо того, чтобы идти по определенному пути, игроки теперь могут свободно бродить и исследовать, обычно вознаграждаясь за их любопытство. Пока есть большее чувство открытости с Elden Ring , игроки по-прежнему сталкиваются с проблемами, некоторые из которых могут оказаться трудными для преодоления.

Elden Ring предоставляет игрокам несколько способов получить помощь, если они того пожелают. Духов и неигровых персонажей можно призывать, чтобы присоединиться к ним во время приключений и даже в битве с грозным боссом. Однако есть несколько вещей, которые игрокам нужно сделать в первую очередь, чтобы получить доступ к этим призывам, так что вот все, что им нужно знать.

Как получить Колокол призыва духов

Чтобы вызывать духов, игрокам необходимо получить специальный предмет под названием «Колокол призыва духов». Однако, прежде чем колокол можно будет найти, игрокам нужно будет продвинуться по сюжету достаточно далеко до вызовите лошадь, известную как Торрент . В этот момент игроки должны вернуться в локацию под названием Церковь Эллех, Сайт Милости, где новый персонаж NPC по имени Ренна будет ждать вместе с первым торговцем Кале.

Поговорите с ведьмой Ренной, и она спросит игроков, могут ли они призвать лошадь. Ответьте «да» на этот вопрос, и она передаст вам два предмета: Колокольчик, призывающий духов, и Пепел одинокого волка. На самом деле игрокам не нужно надевать колокольчик, чтобы использовать его, достаточно просто иметь его в инвентаре, чтобы разблокировать возможность вызывать дружественных духов в бою.

Тем не менее, есть несколько уловов, о которых игроки должны знать. Духов можно призвать только рядом с Памятниками возрождения , небольшие статуи, которые появляются рядом с большинством основных областей и арен боссов. Белая табличка начнет светиться белым, когда игроки окажутся в пределах досягаемости. Кроме того, вызов духов стоит очков фокусировки, в зависимости от того, какой тип духа вызывается. Игроки захотят повысить свой атрибут разума, чтобы увеличить количество доступных FP. Одновременно можно использовать только одного Пепельного Духа, поэтому игроки не смогут одновременно призвать всю армию.

ОбновлениеДухи

Благодаря постоянному развитию сюжета игроки в конечном итоге получат возможность улучшить свое настроение. Игрокам нужно будет поговорить с NPC по имени Родерика и пройти ее квест в замке Штормвейл. В конце концов, она разобьёт лагерь рядом с кузнец Хьюг в крепости Круглого стола . Родерика позволит игрокам усилить своих пепельных духов, увеличив их здоровье, силу атаки и, для некоторых, количество призываемых за раз.

Чтобы улучшить Духов пепла, игроки будут тратить ресурс Grave Glovewort, который обычно можно найти в подземельях, могильниках или местах, связанных со смертью. Призрачные перчаточники также необходимы для улучшения некоторых из наиболее могущественных духов с именами.

Открытие дополнительных духов

В то время как Ренна дает игрокам их первый вызов духа пепла, известный как пепел одинокого волка, Elden Ring содержит массу для игроков, чтобы найти. Платит до исследуйте открытый мир, так как пепельных духов можно найти в сундуках , выпадающие как добыча за победу над врагами и выдаваемые в качестве награды. Фактически, ранее упомянутый NPC Родерик дает игрокам пепел медузы, который может стрелять снарядами, а победа над боссами, такими как Сторожевой пес Эрдтри, к северу от церкви Эллех или Моряк Тибии в Деревне Summonwater, может открыть еще больше.

Как вызывать дружественных NPC

Духи — не единственное, что могут призвать игроки. Дружественные персонажи NPC также доступны, однако они работают немного иначе, чем духи. Во-первых, NPC должны быть вызваны из статуй мучеников, статуй людей, с которыми нужно взаимодействовать. Мало того, что это включить Elden Ring кооператив , но активирует золотые руны, которые вызывают NPC-персонажа. Хотя эти персонажи могут быть немного сильнее духов, они не требуют никаких FP и не имеют ограничения на количество, которое можно призвать.

Однако, в отличие от духов, дружественные NPC, как правило, зависят от контекста и могут быть найдены только в определенных местах, связанных с элементами истории, или на некоторых аренах с боссами, таких как арена для Маргит. Таким образом, игрокам выгодно полностью исследовать мир и разговаривать с как можно большим количеством неигровых персонажей, так как это может открыть больше локаций и возможностей.

Elden Ring уже доступна для ПК, PlayStation 4 и 5 а также Xbox One и Series X|S.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив