Пользователи Steam теперь могут проверить совместимость своих игр со Steam Deck

Паровая палуба находится на пороге релиза для тех, кто был первым в очереди на предварительный заказ мобильной игровой системы. Тем не менее, многие все еще ожидающие своего часа, возможно, задаются вопросом, сколько их игр действительно будет работать на устройстве, и теперь это возможно узнать.

Valve усердно работала над тестированием многочисленных игр на своей платформе, чтобы проверить совместимость с Паровая колода . Хотя Steam заявил, что большинство игр должны работать, фанаты, вероятно, захотят сами узнать, какие игры, которые у них уже есть, идеально подходят для устройства.

Пользователи Steam теперь могут сделать это, войдя в свою учетную запись Steam. В разделе сайта Steam Deck пользователи могут ввести свою регистрационную информацию и увидеть разбивку каждой игры в своей библиотеке, разделенную на одну из четырех категорий в зависимости от того, насколько хорошо игра работает на портативном устройстве.

Первая категория Колода Steam проверена игры, то есть игры, которые сама Valve проверила на безупречную работу с устройством. Пользователи могут рассчитывать на загрузку и загрузку любой игры, определенной как таковой, без необходимости вносить в нее настройки или модификации. Вторая категория — игры, в которые можно играть на колоде. Valve подтвердила, что они будут работать на устройстве, но могут потребовать от пользователя некоторых настроек. Третья категория — это неподдерживаемые игры, которые, как было подтверждено, в настоящее время не работают на устройстве. Тем не менее, разработчики указанных игр все еще могут вносить изменения со своей стороны, чтобы исправить это, но это зависит от каждого отдельного разработчика или издателя.

В последней категории пользователи найдут множество игр, поскольку Valve еще не тестировала их. Эти игры могут работать безупречно, а могут и не работать вообще; в Steam доступно так много игр, что Valve потребуется некоторое время, чтобы проверить их все. Скорее всего, когда-то начальный Колоды Steam достигают своих покупателей что эти игроки могут начать сами составлять списки того, что работает и не работает, поэтому к тому времени, когда будут отправлены следующие волны поставок Steam Deck, покупатели должны иметь лучшее представление о том, чего ожидать в том или ином случае.

Steam Deck предлагает опыт, подобный Nintendo Switch, позволяя игрокам теоретически переносить любую компьютерную игру с собой на портативное устройство без необходимости потоковой передачи из облака. Начальная Разборки Steam Deck и отзывы об устройстве были положительными, но настоящее испытание наступит, когда игроки возьмут в руки устройства и опробуют их на себе.

Паровая палуба начинает свой запуск 25 февраля.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив