Как исправить зависание Resident Evil 4 Remake на экране загрузки

Не волнуйтесь, у нас есть решение для вас. Ознакомьтесь с нашим руководством по устранению зависания Resident Evil 4 Remake на экране загрузки и вернитесь к игре.

Добро пожаловать в мир Resident Evil 4 Remake! Этот римейк классической хоррор-игры наверняка станет хитом среди поклонников оригинала, поскольку он приносит те же страхи, острые ощущения и напряжение, которые сделали оригинал таким замечательным. К сожалению, есть сообщения о том, что люди застревают на экране загрузки при попытке играть в игру. Это может быть невероятно неприятно, и некоторым людям даже приходится начинать игру с самого начала. Но не волнуйтесь, есть способы решить проблему и вернуться к игре в кратчайшие сроки. Давайте посмотрим, что вы можете сделать, чтобы ваша игра снова заработала.

Системные требования

Прежде чем приступить к устранению неполадок, важно убедиться, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям для Resident Evil 4 Remake. Если ваш компьютер недостаточно мощный, он не сможет правильно запустить игру, что может привести к таким проблемам, как зависание экрана загрузки. Чтобы проверить, соответствует ли ваш компьютер требованиям, откройте раздел «Информация о системе» на панели управления Windows и найдите запись «Тип системы». Это должно сказать вам, является ли ваш компьютер 32-битным или 64-битным.

Минимальные требования для Resident Evil 4 Remake следующие: 64-разрядная версия Windows 10 8 ГБ ОЗУ и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7950 с 2 ГБ видеопамяти. Если ваш компьютер соответствует этим требованиям, вы готовы двигаться дальше и приступать к устранению неполадок.

Проблемы с драйверами

Одной из наиболее распространенных причин зависания экрана загрузки являются проблемы, связанные с драйверами. Драйверы — это части программного обеспечения, которые позволяют вашему компьютеру взаимодействовать с аппаратными компонентами, такими как ваша видеокарта. Если ваши драйверы устарели или повреждены, это может вызвать всевозможные проблемы, включая зависание игры на экране загрузки. Чтобы убедиться, что ваши драйверы обновлены, перейдите на веб-сайт производителя вашего ПК (например, Dell, HP или Lenovo) и найдите последние версии драйверов для вашей видеокарты. Загрузите и установите драйверы, затем перезагрузите компьютер и попробуйте снова запустить игру.

Поврежденные игровые файлы

Реклама

Сторонние сервисы

Иногда сторонние сервисы могут мешать работе игры и вызывать зависание экрана загрузки. Чтобы проверить, является ли этоВ этом случае откройте «Диспетчер задач» (нажмите «Ctrl + Shift + Esc») и найдите подозрительные службы. Если вы их найдете, отключите их и попробуйте снова запустить игру.

Проблемы с диском

Наконец, проблемы с диском также могут привести к зависанию экрана загрузки. Чтобы диагностировать и устранить проблему, откройте окно «Управление дисками» (нажмите «Windows + R», введите «diskmgmt.msc», затем нажмите «Enter»). Отсюда ищите любые диски с ошибками или поврежденными секторами. Если вы их найдете, попробуйте запустить команду «Проверить диск» (щелкните диск правой кнопкой мыши и выберите «Свойства», затем перейдите на вкладку «Инструменты» и нажмите «Проверить сейчас»). Это проверит наличие проблем с диском и по возможности устранит их.

Теперь мы рассмотрели несколько возможных решений, чтобы решить проблему зависания Resident Evil 4 Remake на экране загрузки. Прежде чем попробовать какое-либо из решений, обязательно проверьте, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям, и обновите драйверы. Если это не сработает, попробуйте проверить поврежденные файлы игры, отключить сторонние сервисы или выполнить команду «Проверить диск» на всех дисках с ошибками или битыми секторами. Надеюсь, одно из этих решений поможет вам быстро вернуться к игре.

Ремейк RE4 RE4

Xbox Series X/S, PlayStation 5 PS5 PlayStation 4 PS4 ПК с Microsoft Windows

Хоррор на выживание, приключения

Кэпком

Кэпком

Двигатель РЭ

24 марта 2023 г.

Одиночная игра

16+

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив