Обновление 13.4 для League Of Legends: наконец-то закончилось царство террора Маокая?

Лига Легенд Патч 13.4 выходит сегодня вечером, внося изменения в баланс двадцати разных чемпионов, включая Маокая, который некоторое время доминировал как в джунглях, так и в поддержке.

В последнее время Маокай был ужасом в Ущелье Призывателей. Его бросок саженца (E), хотя и задумывался как инструмент видения, вместо этого превратился в бесконечный шквал магических ядерных ударов из-за высокого коэффициента силы способностей дерева. Riot пытается решить эту проблему, ослабляя показатели замедления и урона на E Маокая, а также усиливая его урон от колючего удара (Q), чтобы компенсировать это.

Маокай также получит еще более сильный удар из-за ослабления его основного предмета урона, Demonic Embrace. Урон предмета против монстров теперь будет ограничен 40 единицами урона в секунду, что значительно снизит его эффективность как предмета для джунглей.

Несколько других чемпионов пострадали от нерф-молота. Амуму снова понерфили, на этот раз его базовая броня и прирост здоровья были уменьшены, а также уменьшен урон от отчаяния (W). Аналогичным образом пострадали здоровье и прирост амурности Анивии.

Еще один из недавних ужасов Лиги, Энни, также подвергается нерфу. Ее базовое здоровье снижается, как и ответный урон от ее расплавленного щита (E). Также увеличено время восстановления ее ульты. Азир получает нерф, ориентированный на профессиональную игру, чтобы решить его нынешний статус в качестве мощного пика на средней линии.

В другом месте дуэт джунглей Элизы и Джарвана IV собирает нерфы, чтобы смягчить свою вновь обретенную силу. Джакс получает ослабление своего базового здоровья и прироста здоровья, а также изменение его контрудара (E) и его ульты. Пассивку Самиры ослабляют, как и вампиризм ее ульты. Наконец, некоторые из базовых характеристик Удира были ослаблены вместе с двумя его стойками.

А теперь хорошие новости! Несколько чемпионов также получили положительные эффекты в этом патче. Ари снова получает усиление: ее базовое здоровье и броня увеличиваются, а ее ультимейт имеет меньшее время восстановления. Исцеление от пассивной способности Алистара увеличивается, а также соотношение силы способностей как к его распылению (Q), так и к удару головой (W). AP Любители коров ликуют.

Чо'Гат получает положительные эффекты на рост своей базовой брони, урон при разрыве (Q) и снижение расхода маны на его дикий крик (W). Товарищ-танк Мальфит получает баффы к своемуудар грома (W), чтобы его урон был более актуальным на протяжении всей игры. Орианна получает очень незначительные баффы, увеличение ее базовой брони и снижение затрат на[W].

Ривен была усилена, чтобы сделать ее более опасной для боковых башен, ее дополнительный урон от Рунического клинка теперь будет применяться к башням. Сенна получает некоторые баффы к ее коэффициенту атаки и ульте. Треш был изменен, чтобы препятствовать максимизации[W]и увеличивать его урон в командных боях.

Вейгар получает бафф к своему губительному удару (Q) и дальности темной материи (W). Пассивный урон Виего от его[Q]теперь может быть критическим, а его ультимейт теперь наносит больше урона.

Что касается предметов, помимо вышеупомянутых нерфов Demonic Embrace, у Щита Дорана также снижена базовая регенерация здоровья. Предметы поддержки изменены, чтобы обеспечить паритет, когда поддержка ближнего и дальнего боя получает улучшения своих тотемов.

Волшебная обувь теперь будет продаваться только за 30% от стоимости ботинок, чтобы остановить все более распространенную стратегию продажи ботинок за раши мифических предметов. Золото, которое можно заработать с помощью руны охотника за сокровищами, также было уменьшено.

В джунглях происходят различные изменения, в том числе поведение на поводке Вестника Бездны и здоровье Громпа.

В завершение патча скоро состоится первый турнир Clash 2023 года. Это событие будет длиться два уик-энда: первое Столкновение пройдет с 11 по 12 марта, а второе уик-энд — с 25 по 26 марта.

Вы можете прочитать полные примечания к патчу для получения дополнительной информации здесь .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив