Angry Birds будет исключена из Google Play Store на этой неделе, но останется на iOS

Rovio Entertainment объявила, что оригинальная игра Angry Birds, которая после запуска продавалась как Rovio Classics: Angry Birds, будет удалена из Google Play Store 23 февраля из-за влияния игры на более широкий портфель игр студии. Хотя команда разработчиков решила удалить свою легендарную мобильную игру из Play Store, она будет переименована в Red’s First Flight в iOS App Store до дальнейшего рассмотрения.

Angry Birds — одна из определяющих жанр мобильных игр, впервые выпущенная в 2009 году. Rovio Entertainment заявила, что Angry Birds влияет на другие мобильные хиты студии, такие как Angry Birds Dream Blast, Angry Birds Journey и Angry Birds Reloaded. Похоже, что Rovio намеревается подтолкнуть базу игроков к своим бесплатным играм, включающим микротранзакции. Rovio Classic: Angry Birds можно купить за 1 доллар, что не приносит таких денег, как другие игры франшизы.

[media=https://twitter.com/Rovio/status/1627956351002443778?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

В Angry Birds по-прежнему можно будет играть на устройствах, на которых она была установлена, но пользователи Android не смогут увидеть классическую мобильную версию в Play Store с 23 февраля. Кроме того, переименование названия в Red's First Flight может сделать игру гораздо сложнее найти в App Store. Rovio Entertainment надеется, что фанаты привнесут свою страсть в другие живые рогатки студии.

«Мы понимаем, что это печальная новость для многих фанатов, а также для команды, которая усердно работала над тем, чтобы воплотить Rovio Classics: Angry Birds в реальность», — заявили в Rovio Entertainment по поводу удаления игры. «Мы чрезвычайно благодарны фанатам Angry Birds, которые с самого начала проявляли свою любовь к бренду и этой игре. Мы надеемся, что эти фанаты смогут и дальше привносить эту страсть в наши живые игры-рогатки Angry Birds, такие как Angry Birds 2 Angry Birds. «Друзья» и Angry Birds Journey, где наша ежедневная цель — создавать для игроков наилучшие впечатления».

Игроки, которые хотят продолжать уничтожать блоки из рогаток в Angry Birds, могут приобрести его в Play Store до того, как он будет исключен из списка на этой неделе.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив