Готовим волшебное лакомство в жанре Metroidvania для Xbox и ПК

В трейлер выпущенный сегодня американским издателем Whitethorn Games имеет выявлено кухонное приключение с боковой прокруткой Волшебное лакомство для Xbox Series X|S, Xbox One, Xbox Game Pass и ПК через Steam. Первая игра от немецкого инди-разработчика Скауле , Magical Delicacy планируется выпустить на всех анонсированных платформах в следующем году.

Оплачено официальная страница Steam Magical Delicacy, как «полезный платформер с пиксельной графикой», представляет собой классический Метроидвания жанра в яркий, «колдовской» мир, где волшебство и обыденность счастливо сосуществуют. Игровой процесс колеблется от кулинарной симуляции до традиционного экшена с боковой прокруткой и обратно, и все это закручено с горкой столовой ложки магии, как и обещано в названии.

В Magical Delicacy игроки наденут широкополую коническую шляпу главной героини Флоры, молодой ведьмы, мечтающей овладеть своим магическим ремеслом. В начале игры Флора отправляется в далекий-далекий портовый город Грат, место, населенное авантюристами, бурлящее экономикой и являющееся домом для собратьев-ведьм и магов, каждый из которых может многому научить Флору. Жизнь в Грате — это постоянно бурлящий котел, и вскоре Флора, амбициозная и нетерпеливая, обосновывается и открывает магазин — во всех смыслах этого слова.

Играя за Флору, игроки будут управлять небольшой кухонной лавкой, где можно нарезать, запечь, поджарить или потушить множество ингредиентов, превратив их в бесконечный буфет волшебных блюд. Чтобы создавать блюда, зелья и десерты, игроки могут либо следовать любому из предварительно заданных в игре рецептов, либо самовыражаться, свободно комбинируя ингредиенты и придумывая по своему желанию.

Причудливые деликатесы, приготовленные на кухне Флоры, могут быть проданы покупателям напрямую или доставлены друзьям самой Флорой. Доставка в Magical Delicacy — это когда специи Metroidvania игры действительно вступают в действие: в роли Флоры игроки будут прыгать, бегать и перемещаться по локациям Грат с боковой прокруткой, чтобы отдавать посетителям их заказы из ее кухни. По мере того, как колдовские таланты Флоры развиваются и растут, игроки смогут улучшать ее способности к прохождению и постепенно открывать доступ к различным маршрутам и новым областям.

Magical Delicacy в настоящее время доступен для добавления в список желаний в Steam. На момент запуска игра будет поддерживать английский, французский, итальянский, немецкий, испанский и японский языки, а также различные варианты доступности на всех платформах.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив